14 декабря 2015
В этом году в жизни Сергея Безрукова произошло много перемен – смерть пасынка, развод с супругой Ириной Безруковой, затем новая любовь. Избранницей актера стала режиссер Анна Матисон. Недавно Сергей и Анна впервые дали совместное интервью, на котором рассказали, как познакомились друг с другом.
"В феврале этого года мой давний друг, продюсер Алексей Кублицкий, с которым мы работали вместе на картине "Высоцкий. Спасибо, что живой", предложил прочитать сценарий Анны Матисон. Мне он понравился, очень искренний, непохожий на стандартные новогодние фильмы. Было что-то от авторского кино, в котором я всегда хотел сниматься. Но мне почему-то никогда раньше такого не предлагали. Может, меня боятся. Наверное, думают, раз Сергей Безруков, то он снимается только в блокбастерах. "Хорошо, — сказал я Алексею. — Давай встретимся с режиссером, познакомимся, обсудим", — рассказал Безруков в интервью.
Анна в свою очередь призналась, что сперва рассматривала на главную роль вовсе не Безрукова. Матисон хотела пригласить Константина Хабенского, и встреча влюбленных могла бы так и не состоятся. А также Анна добавила, что на первой встрече с Сергеем хотела выглядеть как можно более непривлекательно.
"Хорошо помню — в тот день, когда Сергей назначил нам встречу в Московском Губернском театре, мы с тем же продюсером Алексеем Кублицким были сначала на других переговорах. И между этими встречами я попросила Алексея завезти меня домой, чтобы переодеться. Он спросил: "Зачем? Ты хорошо выглядишь". А я как раз и хотела максимально не привлекать внимания. Тут ведь странная история… Хотя Алексей Кублицкий давно говорил мне, что надо бы предложить главную роль Безрукову, честно скажу, такой вариант я для себя даже не рассматривала. У нас были серьезные переговоры с Константином Хабенским. Мне искренне хотелось снять Константина, мы пытались найти сценарный компромисс, но в какой-то момент стало очевидно, что мы все же по-разному видим эту историю. И оказалось, что через пару месяцев уже должны начаться съемки, а у нас по-прежнему нет главного героя…" — вспоминает Матисон.
Напомним, этой весной появились слухи о том, что у Сергея и Анны роман. А уже в сентябре стало известно, что Безруков официально развелся со своей супругой Ириной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує для України тимчасові привілеї замість прискореного вступу - ЗМІ 30 апреля 2026
Нова пропозиція з'явилася після того, як лідери ЄС відхилили ідею Єврокомісії про "прискорене розширення", яке передбачало вступ України до завершення ключових реформ
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь, але фільм виявився зовсім не про моду 30 апреля 2026
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь – але фільм виявився зовсім не про моду OBOZ.UA розповість, чим здивував гучний сиквел і що сказали перші глядачі в Києві
Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором 30 апреля 2026
Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором