28 декабря 2015
Известный российский актер считает, что искусство должно быть вне политики.
Актер Сергей Безруков прокомментировал "черный список", который накануне обнародовало Министерство культуры Украины.
Артист, который также был включен в список персон нон грата, отмечает, что, по его мнению, этот шаг украинских властей не оправдан.
"Очень жаль, что на Украине есть такое отношение к любимым картинам и к людям — художникам, артистам. Искусство должно быть вне политики", - отмечает он.
Также Безруков считает, что в подобных действиях украинских властей больше усматриваются эмоции, нежели здравый рассудок.
"Обидно просто, на Украине есть очень много поклонников, которые хотят смотреть советское и российское кино, они с любовью относятся к артистам, даже к тем, которые попали в "черный список". Я это знаю, постоянно пишут и зовут приехать. Это все слишком сложная ситуация. Все на эмоциях, а эмоции порой превалируют над разумом", - подытожил артист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зʼявилося відео з 86-річчя легендарного Аль Пачіно, який уже нечасто виходить в світ 29 апреля 2026
Торт із фото та вірусний танець: зʼявилося відео з 86-річчя легендарного Аль Пачіно, який уже нечасто виходить в світ Актор насолоджується своїм життям
Опублікована детальна інструкція з установки Linux на PlayStation 5, але зробити це зможуть не всі 29 апреля 2026
Ентузіаст Енді Нгуен, який раніше похвалився встановленням повноцінної Linux на Sony PlayStation 5, опублікував покрокову інструкцію з запуску цієї платформи на приставці для всіх охочих. Але зробити це зможуть не всі.
Сільченко на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" вразила перевтіленням у Міранду Прістлі. Фото 29 апреля 2026
Дизайнерка Катя Сільченко перевтілилася в головну героїню фільму "Диявол носить Prada" - Міранду Прістлі, яку грає Меріл Стріп