15 мая 2020
Украинский шоумен и телеведущий Сергей Притула, который рассказал какими последствиями карантина недоволен, записал новый влог для своего YouTube канала, в котором назвал свои ТОП-5 украинских фильмов.
Ведущий снял ролик совместно с блогером Тайлером Андерсоном.
Пятое место занял первый украиноязычный триллер "Штольня" режиссера Любомира Левицкого.
"Фильм стал одновременно и мемом в те времена, но в мой рейтинг он попал не потому, что он какой-то гениальный, а потому, что это была первая в Украине попытка сделать кальку с Голливуда", – сказал Сергей Притула.
На четвертом месте оказался фильм "Секс и ничего личного", в котором он сыграл главную роль.
Третьим любимым фильмом шоумена стал "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы.
Второе место занял фильм "Племя" Мирослава Слабошпицкого.
"Мне кажется, что Мирослав Слабошпицкий сделал все для того, чтобы поменять представление об украинском полнометражном кино. Несмотря на то, что этот фильм у меня в топчике на втором месте, я глубоко убежден, что это самое гениальное и крутое, что сняли в Украине за 28 лет независимости", – сказал ведущий.
Почетное первое место в рейтинге Сергея Притулы заняла документальная кинолента "Зима в огне" режиссера Евгения Афинеевского.
"Зима в огне" – это фильм, который я время от времени пересматриваю просто для того, чтобы небольшая рана на сердце не заживала, чтобы она была немного раздражена. Это позволяет находиться в более монолитном состоянии, в тонусе к тем делам, которые происходят в Украине, вокруг тебя", – сказал Сергей Притула.
Как мы сообщали ранее, фильм "Зима в огне" получил престижную премию в США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
KOLA привітала чоловіка з річницею шлюбу та показала їхні весільні фото 28 июня 2025
Співачка KOLA (Анастасія Прудіус) привітала з другою річницею шлюбу свого чоловіка В'ячеслава. У Instagram вона опублікувала красиві кадри з весілля, яке вони з коханим зіграли у Празі.
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро 28 июня 2025
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро
Зіркова тренерка Аніта Луценко попередила про підступність "хелсі" продуктів 28 июня 2025
Зіркова тренерка Аніта Луценко оприлюднила список "хелсі" продуктів, які варто не переїдати.