17 июня 2021
Сериал "Зломовчання", репортажем со съемок которого мы делились ранее, еще до выхода на экраны заставил топ-чиновников Хорватии уйти в отставку. Это оригинальный проект украинской стриминг-платформы OLL.TV, который удалось реализовать благодаря работе украино-хорватской команды. Съемки проходили в двух городах: Киеве и Осиеке, а в основу сценария легли реальные истории. Сериал вас шокирует, и почему его все-таки стоит посмотреть – рассказала журналист Анастасия Среда в новом выпуске "Сегодня".
Шестисерийная криминальная драма "Зломовчання" расскажет украинскому зрителю о глобальной проблеме торговли людьми. В основе сценария – реальные события – расследование 2009-го хорватского журналиста. По сюжету, главная героиня, роль которой исполняет Ксения Мишина, приезжает из Хорватии в Киев – навестить родных и на благотворительный бал, и сразу же погружается в семейную трагедию. Узнав, что исчезла ее племянница, Ольга сразу берет инициативу по поискам девочки в свои руки.
Партнеры Ксении Мишиной по съемочной площадке – известные в Украине и Хорватии актеры. Звезда голливудских сериалов Горан Богдан и Виктор Сарайкин, которого часто снимают в украинских
сериалах, а также популярная театральная актриса Ирина Веренич-Островская.
"Она девушка с характером, умеющая проявлять характер и в то же время она очень положительная, мудрая, целеустремленная. Конечно, некоторые факты из ее жизни не сильно мне импонируют, но как человек, в ее сердце всегда есть место любви", – рассказала о своей роли Ксения Мишина.
Тогдашнее журналистское расследование вызвало общественный резонанс, и чиновники заставили прессу замолчать. Знать о зле и замалчивать – отсюда и название ленты – "Зломовчання".
За режиссерским пультом сидел хорватский режиссер Далибор Матанич. У него есть опыт работы на Netflix, но в Украине, как он признался, ему работать легче: больше свободы для творчества.
"Конечно, фильм будет отличаться от книги, скажем, там речь идет не о конкретных истории героинь из Киева, автор когда писал роман, то основывался на сухих фактах журналистских расследованиях, мы покажем это через действия и судьбы живых людей, поэтому мы здесь, на съемках в Украине", – рассказал режиссер Далибор Матанич.
Смотрите видео прямо со съемочной площадки сериала "Зломовчання":
Ранее исполнитель главной роли в сериале "Зломовчання" Горан Богдан поделился впечатлениями от работы с украинцами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Четверта аварія за тиждень: в Іспанії поїзд зіткнувся з краном 24 января 2026
Шестеро пасажирів отримали травми, однак потяг залишився на рейках, що допомогло уникнути серйозніших наслідків.
Хартія, Жадан і Собаки та Кароль зняли кліп "Ніч" у Харківському метро 23 января 2026
13 бригада оперативного призначення Національної гвардії України "Хартія", гурт "Жадан і Собаки" і співачка Тіна Кароль презентували спільну композицію "Ніч", присвячену Харкову та людям, які проживають війну, чекаючи своїх коханих з фронту.
Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra 23 января 2026
Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra