Сеть Dolce & Gabbana извинилась перед Гонконгом за дискриминацию

19 января 2012

Итальянский дом моды Dolce & Gabbana принес извинения жителям Гонконга за допущенную в их отношении дискриминацию. Об этом сообщает AFP.

Конфликт между населением Гонконга и Dolce & Gabbana возник в начале года, после того как охрана основного магазина сети стала запрещать местным жителям фотографировать витрины. При этом китайцам с материка и зарубежным туристам делать фото разрешалось.

Как писала 15 января газета The Washington Post, недовольные действиями Dolce & Gabbana гонконгцы организовали акции протеста рядом с магазином и потребовали у ритейлера извинений. В протестах приняли участие сотни человек.

Кроме того, жители Гонконга открыли страницу в социальной сети Facebook, где размещали гневные комментарии в адрес дома моды.

В свою очередь, в Dolce & Gabbana сначала отвергали критику в свой адрес. Однако после акций протеста в доме моды признали, что действия компании обидели жителей Гонконга, и извинились.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова заінтригувала появою з загадковим незнайомцем під час місії у Єгипті 7 июня 2025

Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.

У Києві обмежили рух вантажівок через спеку 7 июня 2025

У Києві обмежили рух вантажівок через спеку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.7
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше