17 января 2022
Северная Корея сегодня, 15 января, заявила о запуске баллистических ракет с поезда. Об этом сообщает AP.
Запуск состоялся через несколько часов после того, как министерство иностранных дел Пхеньяна выступило с заявлением, в котором упрекнуло США за введение новых санкций в связи с предыдущими испытаниями.
КНДР в последние месяцы наращивала испытания новых ракет, предназначенных для преодоления противоракетной обороны в регионе.
Официальные СМИ КНДР сообщили, что учения были направлены на проверку состояния боевой готовности железнодорожного ракетного полка.
В сообщении говорится, что войска быстро выдвинулись к месту пуска после получения приказа о ракетных испытаниях и выпустили две тактические управляемые ракеты, которые поразили морскую цель.
Ранее сообщалось, что Северная Корея провела испытания, запустив две баллистические ракеты малой дальности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025
Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.