Северная Корея запустила ракеты с поезда

17 января 2022

Северная Корея сегодня, 15 января, заявила о запуске баллистических ракет с поезда. Об этом сообщает AP.

Запуск состоялся через несколько часов после того, как министерство иностранных дел Пхеньяна выступило с заявлением, в котором упрекнуло США за введение новых санкций в связи с предыдущими испытаниями.

КНДР в последние месяцы наращивала испытания новых ракет, предназначенных для преодоления противоракетной обороны в регионе.

Официальные СМИ КНДР сообщили, что учения были направлены на проверку состояния боевой готовности железнодорожного ракетного полка.

В сообщении говорится, что войска быстро выдвинулись к месту пуска после получения приказа о ракетных испытаниях и выпустили две тактические управляемые ракеты, которые поразили морскую цель.

Ранее сообщалось, что Северная Корея провела испытания, запустив две баллистические ракеты малой дальности.  

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія в Стамбулі ставила неприйнятні умови - Туск 17 мая 2025

Туск зазначив, що росіяни в Стамбулі де-факто перервали переговори і відмовилися припинити вогонь.

У Києві померла кішка Аля, яка вижила після атаки "Шахеда" 7 травня 16 мая 2025

У Києві померла кішка Аля, яка вижила після атаки "Шахеда" 7 травня. Фото Ветеринари робили все можливе, щоб врятувати тварину

Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах 16 мая 2025

Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах Перша леді не припиняє працювати над власним професійним зростанням

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марина 5.0
Марина

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше