17 сентября 2021
Вооруженные силы КНДР провели испытательный запуск ракеты с поезда. Об этом со ссылкой на северокорейскую газету Нодон синмун сообщает NHK в четверг, 16 сентября.
Учебный пуск осуществил недавно созданный железнодорожный ракетный полк. На снимках видно, как ракета взлетает с поезда на железнодорожном пути, выпуская мощное пламя. При этом не уточняется, какого именно типа была запущена ракета.
По данным газеты, учения проводились в одном из гористых районов в центральной части Северной Кореи - ракета точно поразила цель в Японском море на расстоянии 800 километров.
В то же время газета не уточнила, присутствовал ли на учениях северокорейский лидер Ким Чен Ын.
Отметим, что накануне японская сторона сообщила, что КНДР запустила две ракеты в сторону Японского моря. Ракеты упали за пределами японских территориальных вод и исключительной экономической зоны.
Напомним, в понедельник КНДР объявила об успешных испытаниях новой крылатой ракеты большой дальности, которые прошли 11 и 12 сентября. По данным Пхеньяна, были поражены цели на расстоянии 1,5 тыс. километров. Там подчеркнули, что это "ключевая работа", которая проводилась при "особом внимании" ЦК Трудовой партии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ 12 февраля 2026
Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ
Microsoft закрила 58 вразливостей у Windows 11, шість з яких експлуатувалися хакерами 12 февраля 2026
Microsoft випустила чергове оновлення Windows 11 Patch Tuesday за лютий 2026 року — воно усуває 58 вразливостей системи та програм, що на ній працюють, зокрема 6 вразливостей, які активно використовувалися кіберзлочинцями.
Російські "військкори" обурилися через блокування Telegram 12 февраля 2026
Росіяни жаліються на те, що "тисячі військовослужбовців залишаться без зв'язку" і що це "призведе до фатальних наслідків".