15 декабря 2011
13-15 декабря приостановлена подача газа через газопровод "Северный поток" в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России.
"С9:00 (по московскому времени) 13 декабря до 21:00 15 декабря в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе "Газпрома" будет временно приостановлена подача газа по газопроводу "Северный поток", - говорится в сообщении компании Nord Stream.
Сообщается, что за время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии. В частности, будет проведена инспекция систем аварийного отключения, систем пожарообнаружения и газообнаружения.
Подчеркивается, что регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной системы в течение первого года эксплуатации является необходимой мерой для обеспечения безопасной и надежной работы газопровода. Все законтрактованные объемы будут поставлены, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 ноября в эксплуатацию введена первая нитка газопровода "Северный поток". При этом, с запуском "Северного потока" Украина остается страной, которая обеспечивает транзит газа в Европ, считает экс-министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран виставив США шість вимог для миру 20 мая 2026
Заступник міністра закордонних справ Ірану Казем Гарібабаді оприлюднив умови останньої мирної пропозиції Тегерана, адресованої Вашингтону.
Названо п’ять японських гібридів із витратою пального близько 5 л/100 км 20 мая 2026
Названо п’ять японських гібридів із витратою пального близько 5 л/100 км
Україна отримала нові бронемашини Roshel Senator: що відомо про техніку 20 мая 2026
Україна отримала нові бронемашини Roshel Senator: що відомо про техніку