16 января 2015
Пострадавший от масштабного пожара киевский кинотеатр "Жовтень" открыл продажу благотворительных билетов на будущие сеансы.
Об этом говорится в сообщении на странице кинотеатра "Жовтень" в соцсети Facebook.
"Уже открыта продажа благотворительных билетов на будущие сеансы в "Жовтне" (скидка на соответствующую сумму на любой сеанс в будущем)! Поддержим восстановление любимого кинотеатра вместе!" - отметили в кинотеатре.
Отмечается, что чиновники до сих пор не определили заказчика восстановления помещения кинотеатра, который находится в коммунальной собственности.
"Следовательно, нет сметы восстановления, а собранные средства будут направлены на сохранение и восстановление здания с последующим информированием общества о конкретных статьях расходов", - сообщили в "Жовтне".
Как сообщалось, в ночь на 30 октября в кинотеатре "Жовтень" произошел масштабный пожар, в результате которого здание получило значительные повреждения. По данному факту было начато уголовное производство.
Милиция задержала двух человек, осуществивших поджог кинотеатра "Жовтень". Задержанных – студентов киевских вузов – посадили под домашний арест. Поджигатели сообщили, что они хотели только сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ-тематике, а не устроить масштабный пожар.
Убытки от пожара в кинотеатре ориентировочно составляют 7 млн грн - огнем повреждены кровля и перекрытие крыши здания, пострадали также технические помещения и кинозалы.
Директор "Жовтня" Людмила Горделадзе утверждает, что причиной пожара в кинотеатре стал тщательно спланированный поджог. Эксперты убеждены: у застройщиков давно есть готовые проекты торгово-развлекательных комплексов, которые должны появиться на месте "Жовтня".
Ремонт пострадавшего от масштабного пожара кинотеатра начнут только весной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль готує нову приховану загрозу - розвідка 12 января 2026
Експерти з безпеки звертають увагу на активне залучення приватних осіб, компаній і неформальних структур, які діють в інтересах Росії приховано.
Хорватія виділила терміновий пакет допомоги Україні 12 января 2026
Також Загреб надасть технічну підтримку українській енергетичній системі - трансформатори та інше обладнання.
Дружина Усика показалася на зимовій прогулянці з коханим та молодшою дочкою. Фото 11 января 2026
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала фото з їхньої прогулянки з молодшою донею Марією.