20 июня 2014
Из-за захвата боевиками здания управления Национального банка Украины в Донецке заработную плату сотрудникам шахт могут не выплатить. Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.
Он отметил, что это может привести к катастрофе, поскольку невыплата заработной платы людям - это путь в никуда, здесь должно быть благоразумие и понимание.
Также Зюков напомнил, что проблемы своевременного перечисления средств из-за боевых действий уже возникали в ряде городов Луганской и Донецкой областей
"Этот вопрос возникает периодически из-за боевых действий. Были приостановлены платежи по казначейству в городе Антрацит, но они уже разблокированы. На данный момент такая ситуация есть в Красном Луче (оба Луганская обл.) и в городе Снежное (Донецкая обл.), но я надеюсь, что этот вопрос разрешится", - добавил первый замминистра.
Как сообщалось, казначейство и Национальный Банк в Донецке, заблокированные представителями самопровозглашенной ДНР, остановили все социальные выплаты в регионе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.