Шакира стала кавалером ордена Искусств и литературы

31 января 2012

Известная колумбийская поп-дива Шакира стала кавалером ордена Искусств и литературы

Почетную французскую награду вручил в Канне на открытии Международной выставки музыкальной продукции министр культуры республики Фредерик Миттеран, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Своим появлением вы оживляете атмосферу и вызываете самые приятные, радостные чувства», - подчеркнул министр.

«Я очень счастлива. Я всегда чувствовала, что связана с Францией. Спасибо вам за вашу любовь», - сказала певица.

В минувшем году во время своего пятого мирового турне Шакира исполняла на концертных площадках Женевы и Парижа песню известного французского музыканта Франсиса Кабреля «Я люблю ее до смерти». Она спела часть куплетов на французском, а часть - на испанском языках. Композиция настолько понравилась французам и швейцарцам, что на протяжении шести недель занимала первое место в списке самых популярных во Франции синглов.

Кроме Шакиры высокой награды удостоилась и знаменитая французская певица Патрисия Каас. Она стала офицером ордена Искусств и литературы.

«Королева французского блюза, окутанная лучами славы на всех континентах», - сказал Миттеран, обращаясь к певице, чтобы вручить ей почетный знак.

Ордена Искусств и литературы, включающий в себя три степени - кавалера, офицера и командора, - был учрежден во Франции в 1957 году. Он вручается за достижения в художественной или литературной области, а также за вклад в распространение искусства и литературы во Франции и в мире.

Напомним, Шакира стала первой колумбийкой, которая получила звезду на Аллее славы в Голливуде.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція витрачатиме 5% ВВП на оборону через загрозу з боку РФ 14 июня 2025

Уряд Швеції ще кілька місяців тому анонсував наймасштабніші оборонні інвестиції з часів Холодної війни.

38-річна Сопонару розказала, коли планує стати мамою 14 июня 2025

Акторка Ірина Сопонару, яка у травні минулого року офіційно стала дружиною свого коханого-англійця Ріса, розповіла про спільні плани на майбутнє.

Посол США в Росії Лінн Трейсі йде з посади 14 июня 2025

Після приходу до влади адміністрація Дональда Трампа взяла курс на "перезавантаження відносин" з Росією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше