Схемы аферистов: мошенники обманули водителей грузовиков со всей Украины

29 марта 2017

В Винницкой области задержали трех мошенников, которые под предлогом трудоустройства водителей грузовиков, обманывали граждан в разных областях Украины.

Сегодня ночью в пгт Литин правоохранители задержали автомобиль "Мерседес", сообщает пресс-служба полиции области. Во время осмотра иномарки нашли поддельные удостоверения, средства мобильной связи, револьвер типа "Флобер"", деньги, ряд государственных номерных знаков Хмельницкой и Днепропетровской областей.

Отмечается, что еще в феврале этого года в течение пяти дней к правоохранителям обратились местные жители. Они завили, что их обманули мошенники во время трудоустройства водителями на грузовые автомобили. Полицейские зафиксировали 11 таких фактов.

"По предварительным данным следствия, злоумышленники размещали объявления в Интернете, предлагая высокооплачиваемую работу водителем грузовика на предприятии. При этом мошенники, вводя в заблуждение потерпевших, сообщали, что обязательным условием трудоустройства является наличие у претендентов на работу разрешения на перевозку опасных грузов. В дальнейшем за денежное вознаграждение от 1400 грн потерпевшим выдавалось соответствующее фиктивное удостоверение", – говорится в сообщении.

"Поработав" таким образом в областном центре и оставив ни с чем кандидатов на работу, злоумышленники переезжали в другой регион, где продолжали обманывать людей и "зарабатывать" деньги.

"Следствием установлено, что преступная группа причастна к совершению аналогичных преступлений на территории Ровенской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Волынской, Закарпатской, Днепропетровской, Николаевской областей и г. Киева", – добавляют в полиции.

Трое участников преступной группы –  жители Кривого Рога, 30, 32, 45 лет.

30-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

Мошенники задержаны, им грозит до трех лет заключения.

Напомним, ранее в Черкасской области разоблачили преступников, которые сбывали фальшивую валюту. Злоумышленники подделывали деньги на временно оккупированных территориях. 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше