Шезлонг с "Титаника" продали на аукционе за 100 тыс. фунтов

25 апреля 2015

В Британии на аукционе был продал шезлонг с пассажирского лайнера "Титаник", который затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом. Лот ушел с молотка за 100 тысяч 350 фунтов стерлингов.

Отмечается, что до трагедии деревянный шезлонг находился на прогулочной палубе первого класса.

По словам представителя торгового дома Henry Aldridge & Son Эндрю Олдриджа, лот приобрел коллекционер предметов, представляющих собой историческую ценность. Его имя не раскрывается, передает Лента.ру.

Последние 15 лет шезлонгом владел британский коллекционер, проживающий на южном побережье страны.

Хозяин кресла ни разу на него не присел, он использовал его как предмет интерьера.

Британский трансатлантический лайнер "Титаник" затонул во время первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Погибли 1496 человек, 712 спасшихся пассажиров и членов экипажа "Титаника" подобрал пароход "Карпатия".

Как сообщал источник аукционный дом Henry Aldridge & Son, расположенний в графстве Уилтшир на юге Англии, провел торги 250 предметов, связанных с лайнером "Титаник".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань 6 ноября 2026

В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань.

Джастін Тімберлейк випустить документальний серіал про своє життя 6 ноября 2026

Джастін Тімберлейк випустить документальний серіал про своє життя

Автомобілі перетворюються на шпигунів: ШІ-асистенти збирають особисті дані і не завжди зрозуміло, кому їх надсилають 6 ноября 2026

Автомобілі перетворюються на шпигунів: ІІ-асистенти збирають особисті дані, і не завжди зрозуміло, кому їх надсилають.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше