4 августа 2021
Сейчас полицейские изучают образ жизни и общественную деятельность Шишова, а также ждут результатов экспертиз

Полиция рассматривает две версии смерти главы "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова – самоубийство или умышленное убийство.
Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко на брифинге.
По его словам, сейчас правоохранители изучают образ жизни и общественную деятельность Шишова.
"Следователями проверяются возможные версии преступления. В частности, совершение самоубийства или совершение умышленного убийства с имитированием самоубийства", – сказал Клименко.
Клименко добавил, что полицейские будут изучать видео с камер наблюдения, общаться со знакомыми погибшего и проводить следственные эксперименты. Больше информации они получат когда появятся результаты экспертиз.
3 августа нашли мертвым гражданина Беларуси Виталия Шишова – главу общественной организации "Белорусский дом в Украине" ("Беларускі дом ва Украіне"). Известно, что парень пропал еще 2 августа. Предположительно, Шишов вышел на ежедневную пробежку и исчез.
Ранее приятельница погибшего Шишова рассказала, что предпосылок к самоубийству у него не было никаких – у парня было много планов на жизнь.
В ЕС уже отреагировали на смерть белорусского оппозиционера и назвали произошедшее актом терроризма со стороны режима Александра Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина вимагає від України в триденний термін відновити роботу "Дружби" 7 марта 2026
Крім того уряд Угорщини вимагає дозволити інспекційний огляд станції Броди, що забезпечує прокачування нафти.
В Україні запроваджують сертифікацію та безперервний розвиток фахівців із психічного здоров’я 7 марта 2026
Кабінет Міністрів України ухвалив порядок сертифікації та безперервного професійного розвитку фахівців у сфері психічного здоров’я, а також затвердив...
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує" 7 марта 2026
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує"