18 апреля 2012
В Киеве началась подготовка школ и детсадов к новому учебному 2012-2013 году. Основное внимание педагоги уделят утеплению и энергосбережению помещений, а также кадровым вопросам. Об этом шла речь во время заседания расширенной коллегии Главного управления образования и науки.
"В этом году была тяжелая зима, и не хотелось бы повторения ситуации, когда в классах было холодно. Мы проанализировали звонки родителей, которые поступали в Call-центр, и составили список самых холодных школ. Теперь будем планово их утеплять", – отметил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.
Так, на подготовку учреждений образования к новому учебному году из городского бюджета выделят средства в сумме 76,7 млн грн. Это позволит увеличить размер ассигнований в некоторых районах столицы в два-три раза. На подготовку учебных заведений к работе в осенне-зимний период городским бюджетом предусмотрено 14,6 млн грн, сообщают в пресс-службе КГГА.
В целом финансирование отрасли "Образование" в 2012 году выросло на 20% и составляет 4,2 млрд грн. Это позволит в течение каникул отремонтировать 75 крыш, 23 фасада, 67 внешних сетей и 81 внутреннюю сеть.
В 2012 году планируется ввести в действие две новостройки, а именно детсад на 220 мест на Позняках и школу на 33 класса на Осокорках. Также завершат реконструкцию двух общеобразовательных учебных заведений: в Оболонском районе на 700 мест (улица Лайоша Гавро, 24-А) и в Шевченковском районе на 600 мест (улица Некрасовская, 4).
"Безусловно, приоритетными направлениями развития столичного образования есть и будет качество предоставления образовательных услуг, материальное обеспечение и профессионализм кадрового потенциала. Мы продолжаем работать над привлечением к работе молодых специалистов, которые первого сентября встретят школьников", – отметила начальник Главного управления образования и науки КГГА Вера Горюнова.
Она сообщила, что в сентябре в первый класс пойдут 25 600 детей. Это на одну тысячу больше, чем количество нынешних первоклассников.
Напомним, ранее КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Киева по результатам тендеров заключило соглашения на реконструкцию двух школ и строительство детсада на сумму 156,13 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Причини, через які виникає гострий коронарний синдром 31 марта 2026
Головне не пропустити симптоми.
Комплексне лікування зубів у Вінниці: від діагностики до відновлення 31 марта 2026
Dr.Miller: dr.miller.vn.ua відрізняється не тільки досвідченим та фаховим медичним персоналом, але й сучасним інноваційним обладнанням, як діагностичним, так і терапевтичнім
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП 31 марта 2026
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП. Фото і відео За попередніми даними, легковик врізався у стовп