29 августа 2024
Совет обороны Киева определил очную форму как основную в учебных заведениях в этом учебном году. Однако могут быть применены дистанционная и смешанные формы. Об этом сообщил начальник КГВА Сергей Попко в среду, 28 августа.
В частности, на заседании рассмотрели вопросы форм и форматов образовательного процесса в учебных заведениях города Киева в новом учебном году.
В итоге принято решение, что основной формой обучения для всех учебных заведений будет очная форма. Но в отдельных случаях также могут быть применены дистанционная, смешанная и другие формы, предусмотренные законодательством Украины.
Обязательно при очной форме обучения должно быть гарантировано наличие укрытий.
Ранее сообщалось, что в первой подземной школе, построенной в Харькове, 13 мая начался учебный процесс.
Подземная школа в Харькове построена по самым высоким стандартам безопасности, имеет 20 классных комнат и рассчитана на прием 900 учеников в две смены.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путіна попереджають про економічну кризу до літа - ЗМІ 6 февраля 2026
Російські урядовці попереджають главу Кремля, що якщо не продовжити підвищувати податки, до кризи лишилися лічені місяці.
У Колумбії невідомі обстріляли кортеж сенатора 6 февраля 2026
Щонайменше двоє людей загинуло внаслідок нападу. Стрілянина сталася за кілька тиждень до виборів.
Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP 6 февраля 2026
Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP