20 февраля 2015
Школьник в США взломал систему электронной безопасности автомобиля с помощью самостоятельно собранного прибора.

По данным портала, компания Delphi Automotive собрала группу школьников и студентов, которые присоединились к профессиональным инженерам и экспертам, чтобы повысить безопасность современных автомобилей. Всех поразил мальчик 14 лет, который, получив советы от экспертов, купил в магазине радиотоваров запчасти на $15, за одну ночь собрал из них печатную плату, а на следующее утро взломал машину.
Представители компании отмечают, что школьник не смог повлиять на рулевую и тормозную системы, но доказал, насколько могут быть уязвимы новые автомобили. В частности, с помощью устройства парень смог разблокировать двери, включить дворники, фары, разблокировать функцию дистанционного запуска авто.
В итоге два европейских бренда заинтересовались исследованиями Delphi Automotive и начали разработку усовершенствованной системы защиты машин от атак хакеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарка поділилася доступним способом загальмувати старіння у жінок 15 августа 2026
Експерт констатує, що жінки можуть уникнути швидкого старіння, заповнюючи в організмі запаси вітаміну Е. В…
Популярний напій на сніданок може спричинити здуття живота – лікар Меган Россі 15 августа 2026
Доктор Меган Россі, автор бестселерів і дієтолог, стверджує, що сік після сніданку може викликати хворобливе…
Селену Гомес та її матір звинуватили у шахрайстві 15 августа 2026
Селену Гомес та її матір звинуватили у шахрайстві