Школьного регулировщика вынудили уволиться из-за приветственных жестов

16 октября 2013

В Плимуте школьный регулировщик дорожного движения уволился после того, как городской совет пригрозил ему наказанием за приветственные жесты, которыми он обменивался с учениками во время работы. Об этом сообщает The Mirror.

По словам 65-летнего Боба Слэйда, всякий раз, когда дети переходили дорогу, он обменивался с ними приветственным хлопком ладонями («Дай пять!»). Городской совет счел такое поведение недопустимым, поскольку школьному регулировщику предписывается в одной руке держать предупреждающий знак, а другую держать вытянутой, подавая водителям сигнал «стоп».

Слэйда пообещали отстранить от должности на месяц, однако он предпочел уволиться, поскольку в любом случае собирался вскоре оставить работу. По его словам, он проработал регулировщиком более четырех лет, и за это время не допустил ни единого дорожного происшествия.

Родители школьников выступили в поддержку регулировщика, назвав действия городского совета позорными. По их словам, Боб Слэйд отлично справлялся со своими обязанностями, и дети очень хорошо относились к нему.

Городской совет объявил, что предельно серьезно относится к вопросу обеспечения безопасности детей на дорогах. По словам представителя совета, регулировщикам никто не запрещает проявлять дружеские чувства по отношению к школьникам, однако все внимание сотрудников должно быть обращено на дорожную обстановку.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше