23 марта 2017
Женщина перелезла через ограду Белого дома и попыталась проникнуть на территорию резиденции главы Соединенных Штатов, однако в этом есть помешал один из элементов одежды.
По сведениям агентства, инцидент произошел поздним вечером 21 марта, однако известно про него стало лишь теперь. В Секретной службе рассказали, что сотрудники заметили неизвестную, перебравшуюся через забор. Однако она зацепилась за него шнурками ботинок и была задержана уже по ту сторону ограждения.
Выяснилось, что нарушительницу зовут Марси Валь, ей 38 лет, она предстала перед судом. 22 марта состоялись первые слушания по ее делу. Женщина свою вину отрицала. Суд решил оставить ее на свободе до следующего заседания, намеченного на апрель.
19 марта сообщалось, что накануне вечером американец Джозеф Янг выложил селфи, сделанное им в рабочем кабинете Дональда Трампа в загородной резиденции президента США Мар-а-Лаго на фоне портрета республиканца в молодости. Мужчина утверждал, что пробрался мимо агентов Секретной службы, однако пресс-секретарь охранного ведомства Кэтрин Милхонун заявила, что проникновения не было.
18 марта стало известно о том, что неделей ранее агенты Секретной службы США в течение четверти часа с лишним не могли поймать проникшего на территорию Белого дома человека. Когда тот наконец был задержан, выяснилось, что его зовут Джонатан Трен и в официальную резиденцию главы государства он пробрался без определенной цели. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Молодий Орбан міг бути інформатором спецслужб - розслідування 7 ноября 2026
Експрем'єр Угорщини у молоді роки міг писати доноси на своїх товаришів по строкової службі.
Benly представила годинник у стилі Windows 95 6 ноября 2026
Benly представила годинник у стилі Windows 95
Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026
План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".