26 ноября 2012
В ближайшее время шоколадные сладости могут стать очень дорогим удовольствием, поскольку цена на них вырастет чуть ли не вдвое, рассказали эксперты.
"Спрос начинает существенно повышаться, в то время как определенные природные условия были не достаточно благоприятными для стран-производителей, а также военные действия, которые наблюдались в Кот-д'Ивуаре, в соответствии они привели к сокращению производства какао бобов", - рассказала аналитик аграрного рынка Мария Колесник.
Так, в Кот-Д'ивуаре война, в Гане, Индонезии и Нигерии - засуха, там сейчас не до шоколада. При этом на эти четыре страны приходится чуть ли не 80% мирового производства какао. Со своей стороны, Латинская Америка удовлетворить мировой спрос на шоколад не сможет, особенно накануне Рождества. Следовательно, в начале следующего года шоколад из рядового продукта питания превратится в дорогостоящий деликатес, пишет ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее эксперты заявили, что из-за неблагоприятных погодных условий в странах-производителях кофе может подорожать на 30-40% и даже стать хуже на вкус.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені знайшли перспективні матеріали для електроніки та батарей, просто перериваючи відомі процеси 1 мая 2026
Дослідники з Університету Уоріка та Університету Бірмінгема по-новому поглянули на добре відомі реакції з синтезу тих чи інших матеріалів. Вони припустили, що якщо реакції перервати до отримання відомого результату, то може вийти матеріал з раніше невідомими властивостями, і не виключено, що ці властивості виявляться унікальними та затребуваними промисловістю. Вони не помилилися — це спрацювало.
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі
Трамп: ми вже перемогли Іран, але хочемо більшого 1 мая 2026
Глава Білого дому визнав, що військова перевага сама по собі не вирішує головного питання - бажання Тегерану мати ядерну зброю.