26 ноября 2012
В ближайшее время шоколадные сладости могут стать очень дорогим удовольствием, поскольку цена на них вырастет чуть ли не вдвое, рассказали эксперты.
"Спрос начинает существенно повышаться, в то время как определенные природные условия были не достаточно благоприятными для стран-производителей, а также военные действия, которые наблюдались в Кот-д'Ивуаре, в соответствии они привели к сокращению производства какао бобов", - рассказала аналитик аграрного рынка Мария Колесник.
Так, в Кот-Д'ивуаре война, в Гане, Индонезии и Нигерии - засуха, там сейчас не до шоколада. При этом на эти четыре страны приходится чуть ли не 80% мирового производства какао. Со своей стороны, Латинская Америка удовлетворить мировой спрос на шоколад не сможет, особенно накануне Рождества. Следовательно, в начале следующего года шоколад из рядового продукта питания превратится в дорогостоящий деликатес, пишет ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее эксперты заявили, что из-за неблагоприятных погодных условий в странах-производителях кофе может подорожать на 30-40% и даже стать хуже на вкус.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині стався вибух на підприємстві, є постраждалий 29 декабря 2025
На Київщині стався вибух на підприємстві, є постраждалий. Подробиці та фото Усі обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
Могилевська на "Танцях з зірками" підкорила глядачів колесом, шпагатами та запальною румбою. Відео 29 декабря 2025
Наталія Могилевська знову вразила танцями
Ведучий телемарафону, який склав присягу, розкрив, що штовхає мобілізованих на СЗЧ 29 декабря 2025
Ведучий телемарафону, який склав присягу, розкрив, що штовхає мобілізованих на СЗЧ і як насправді проходить військовий вишкіл Він поділився власними спостереженнями про підготовку військових і проблеми з цим