4 мая 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не хочет ехать в Киев, пока там не побывает президент Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом сообщает Tagesschau.
Сообщается, что Шольца критиковали за его нерешительность касательно войны в Украине, и после недель колебания по поставкам тяжелого вооружения на прошлой неделе произошел разворот и было положительное решение по поставкам зенитных танков.
Шольц также подвергался критике по поводу того, что в отличие от многих других западных руководителей он еще не приехал в Киев, чтобы засвидетельствовать поддержку президенту Владимиру Зеленскому и народу Украины.
Посол Украины Андрей Мельник раскритиковал отказ Шольца ехать в Киев, сообщает Spiegel.
"Играть в обиженную сосиску - звучит не очень по-государственному. Речь идет о жесточайшей войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад", - заявил Мельник.
Шольц же отметил, что нельзя было отказывать в визите в Украину президенту Германии, так как Германия оказывает Украине финансовую и военную помощь, а также предоставляет , которые важны для Украины в будущем", что "президент не может приехать".
Напомним, Киев направил в Берлин сигнал о том, что украинский президент не считает приезд немецкого коллеги желательным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Поради, які допоможуть вберегти ноги від варикозу при сидячій роботі 26 мая 2026
Якщо ви регулярно сидите, тоді варто робити певні вправи.
В Росії пропонують роздавати інтернет за розкладом за "хорошу поведінку" 26 мая 2026
Ідеолог РФ Дугін запропонував ще жорсткіше регулювати доступ росіян до інтернету, аби люди, мовляв, не втрачали власну ідентичність та жили реальним життям.
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми 26 мая 2026
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми