Шольц пообещал Украине поддержку "столько, сколько нужно"

9 июля 2022

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин сможет поддерживать Украину, столько, сколько это будет необходимо, несмотря на экономические проблемы и газовый кризис. Об этом он заявил в эфире телеканала ZDF.

Шольц считает, что "действовать можно только при поддержке граждан", но уверен, что "это будет возможно еще очень долго".

Немецкий канцлер подчеркнул, что "нельзя согласиться с тем, что одна страна нападает на другую и говорит, что я украду сейчас у тебя кусок твоей земли, она теперь принадлежит мне".

Напомним, накануне Германия отказались передавать Украине БТР Fuchs, при этом пообещав поддерживает Киев "всем, чем возможно".

Также вчера власти Германии попросили Канаду исключить из санкционного списка турбину Северного потока, чтобы продолжать качать газ из России.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi думає випустити прозорий смартфон 28 мая 2025

Xiaomi думає випустити прозорий смартфон

У Повітряних силах ЗСУ прокоментували спроможності РФ щодо масованих запусків дронів 28 мая 2025

У Повітряних силах ЗСУ прокоментували спроможності РФ щодо масованих запусків дронів

Індія схвалила розробку стелс-винищувача п’ятого покоління 28 мая 2025

Винищувачі п’ятого покоління зі стелс-технологіями мають відігравати ключову роль у підтриманні боєздатності Повітряних сил Індії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.7
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше