Шотландия обложила налогом полиэтиленовые пакеты

8 июня 2014

Парламент Шотландии одобрил меры, которые должны помочь сократить использование полиэтиленовых пакетов.

С октября одноразовые пакеты для покупок в магазине будут стоить 5 пенни (почти 1 гривна). Вырученные деньги пойдут на благотворительность.

"Шотландия использует почти 750 миллионов одноразовых пакетов в год... Пришло время принять меры для того, чтобы сократить число этих пакетов", - сказал секретарь по вопросам окружающей среды Ричард Локхед перед голосованием в парламенте.

В поддержку инициативы проголосовало 100 членов парламента, против - 12.

Минимальная цена на полиэтиленовые пакеты еще в 2011 году была введена в Уэльсе. В прошлом году такие меры одобрили и в Северной Ирландии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У яких продуктах міститься найбільше антиоксидантів 16 июня 2026

Найкраще з цим справляються продукти чорного кольору.

Ізраїль відмовився дотримуватися угоди США та Ірану 16 июня 2026

Міністр оборони Ізраїлю довів позицію країни щодо цього питання до міністра оборони Сполучених Штатів Америки.

Ефективна їжа для покращення кровотоку в головному мозку 16 июня 2026

Тут найкраще підійдуть продукти коричневого кольору.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше