7 декабря 2020
Избирательный штаб президента США Дональда Трампа потратил около 8,8 миллионов долларов в судах. Адвокаты действующего главы Белого дома подавали иски в надежде оспорить результаты выборов, пишет Reuters со ссылкой на отчет штаба.
Сумма в почти девять миллионов долларов была потрачена с 15 октября по 23 ноября. Деньги отнесены к категории "пересчет".
Больше всего было потрачено на оплату пересчета голосов в штате Висконсине – три миллиона долларов. Еще примерно 2,3 миллиона заплатили юристам и консультантам. Так, например, один из юристов штаба 36-летняя Дженна Эллис за месяц получила 30 тысяч долларов.
Остальная сумма пошла на рекламу и опросы.
Korrespondent.net сообщал, что Трамп записал обращение к народу по выборам. Глава Белого дома в очередной раз заявил о мошенничестве на выборах президента, результаты которых он не признает.
Добавим также, что Трамп собрался на выборы-2024. Он на приеме в Белом доме заявил, что не теряет надежды "остаться еще на четыре года". Если же этого не случится, он вновь будет баллотироваться в президенты в 2024 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК
США та Іран дистанційно підпишуть угоду - ЗМІ 15 июня 2026
Рішення про дистанційний формат підписання ухвалили з логістичних причин, зокрема через графіки високопосадовців, залучених до переговорів.
В Росії пропонують підривати затримані "тіньові" танкери 15 июня 2026
Ексглава Роскосмосу закликав встановлювати вибухівку на пов'язані з Росією цивільні судна, щоб мати можливість знищувати їх у разі захоплення.