Штамм Дельта проник в 100 стран мира - ВОЗ

4 июля 2021

Штамм коронавируса индийского происхождения Дельта обнаружен в 98 странах и быстро распространяется, сообщила в пятницу, 2 июля, пресс-служба ООН со ссылкой на брифинг главы ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Гебрейесус подчеркнул, что вариант инфекции Дельта опасен и продолжает видоизменяться. Именно поэтому это требует "постоянной оценки и тщательной корректировки мер общественного здравоохранения".

Кроме того, как спрогнозировала главная эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове, известные штаммы COVID-19 "продолжат развиваться, появится еще больше мутаций, и некоторые из них будут вызывать опасения".

В связи с этим глава ВОЗ призвал правительства увеличить темпы вакцинации и усилить меры общественного здравоохранения.

Напомним, власти Львова решили усилить карантин в городе из-за штамма Дельта. Также горсовет объявил, что начинает интенсивную подготовку к распространению этого типа инфекции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зобразив Венесуелу в кольорах прапора США 13 мая 2026

Американський лідер опублікував у своєму акаунті карту Венесуели з підписом "51-й штат".

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран 13 мая 2026

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран

Стала відома доля провокаторів, які ледь не зірвали виступ Ізраїлю на Євробаченні 2026 13 мая 2026

Стала відома доля провокаторів, які ледь не зірвали виступ Ізраїлю на Євробаченні 2026. Відео У протесті в залі брали участь чтеверо осіб

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше