16 июня 2021
Штамм коронавируса под названием Дельта, который впервые обнаружили в Индии, распространился уже в 74 странах, сообщает The Guardian.
Отмечается, что этот вариант коронавируса продолжает быстро распространяться и есть опасения, что он может стать доминирующим штаммом во всем мире.
На данный момент вспышки штамма Дельта были подтверждены в Китае, США, Африке, Скандинавии и странах Тихоокеанского региона. Ученые сообщают, что он более заразный, а также вызывает более серьезные заболевания.
В США, по словам бывшего комиссара Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Скотта Готлиба, случаи дельта-варианта удваиваются примерно каждые две недели и составляют 10% всех новых случаев, в то время как в Великобритании на него приходится более 90% новых случаев заболевания.
В то время как органы здравоохранения во всем мире собирают и обмениваются данными о распространении нового варианта, есть опасения, что в странах развивающегося мира с менее надежными системами мониторинга вариант Дельта, возможно, распространился более широко, чем сообщалось.
Ранее сообщалось, что вариант коронавируса Дельта провоцирует нарушение слуха и появление тромбов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
CATL представила акумулятори, які не бояться -40 °С — незабаром вони з'являться в легкових електромобілях 24 января 2026
Поки технології масового виробництва тягових батарей з твердотільним електролітом не відточені, деякі виробники роблять ставку на натрій-іонні варіанти, до переваг яких можна віднести вражаючу морозостійкість. CATL анонсувала батареї Tianxing II, які при мінус 40 градусах за Цельсієм зберігають до 90% номінальної ємності.
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС 23 января 2026
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС
Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою 23 января 2026
Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою