5 ноября 2020
Американский штат Орегон первым в США декриминализирует хранение наркотиков для личных целей. Теперь, согласно местным законам, владение небольшим количеством героина или кокаина будет рассматриваться не как уголовное правонарушение, а как гражданское, пишет The Oregonian.
Закон получил поддержку жителей штата. За него голосовали параллельно с выборами главы Белого дома. Декриминализацию поддержали 59% избирателей.
Теперь орегонцы, задержанные с небольшим количеством героина, кокаина, ЛСД, метамфетамина, экстази, метадона, должны будут заплатить только штраф, размер которого составит 100 долларов.
Особое внимание уделили галлюциногенным грибам, которые отнесли к лечебным. Их могут принимать теперь все страдающие от депрессии, если исполнился 21 год.
Продажа тяжелых наркотиков в штате запрещена.
Как сообщалось ранее, в Киеве задержали россиянина с пятью килограммами кокаина.
Уроженец России находился в розыске за совершение тяжкого преступления и пребывал на территории нашей страны по поддельным документам.
Также Korrespondent.net писал, что в одесском порту в бананах нашли партию кокаина из Эквадора. Общий вес обнаруженного - 50,8 кг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відомий український комік після втечі з України показався з новими документами 6 июля 2026
Український комік і переможець шоу «Холостячка» Олександр Еллерт, який після початку повномасштабної війни виїхав до США, повідомив про зміни у своєму...
У Словаччині провалився референдум щодо виплат Фіцо 6 июля 2026
Явка на референдумі у Словаччині становила 16,1%, що значно менше необхідного порогу у 50%.
Зруйнували стереотипи про вік: хто з українських зірок знайшов щастя із набагато молодшими чоловіками 6 июля 2026
Зруйнували стереотипи про вік: хто з українських зірок знайшов щастя із набагато молодшими чоловіками. Фото Дехто вже понад десять років живе у щасливому союзі, а хтось лише нещодавно створив сім'ю