8 июля 2021
Шторм Эльза приблизился к побережью штата Флорида, США, и усилился до урагана первой категории. Об этом сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами США в среду, 7 июля.
"Эльза снова получила статус урагана", - сказано в сообщении.
Скорость ветров внутри циклона достигает 120 км в час - это соответствует мощности урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона.
По прогнозам стихия обрушится на западное побережье Флориды в районе Тампа Бэй, где уже объявлено ураганное предупреждение. В прилегающих районах - на юг и север от города Тампа - действует штормовое предупреждение.
В 33 округах на юге США власти ввели режим чрезвычайного положения.
Напомним, что ранее шторм Эльза добрался до Кубы. На острове не прекращались дождь и шквальный ветер, а волны достигали метра в высоту. Люди прятались в своих домах или в убежищах.
Также сообщалось, что украинцам в США дали рекомендации из-за урагана Эльза. В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории США, гражданам Украины следует обращаться на "горячую линию" посольства Украины в США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026
На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП 6 апреля 2026
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП Машину Спеллінг протаранив інший водій
Денний сон покращує пам'ять, настрій та концентрацію 6 апреля 2026
Спати вдень - це просто чудово.