Штраф для пьяных водителей - 6000 грн. Закон подписан

15 декабря 2013

Виктор Янукович поставил подпись под законом №693-VII О внесении изменений в Кодекса Украины об административных правонарушениях, принятом в ноябре.



Любителей выпить за рулем общественными работами наказывать больше не будут 

Напомним, что законопроект, автором которого является регионал Владимир Олейник, увеличивает размеры штрафов по 130-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях в четыре раза. Теперь управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передача управления пьяному лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования грозит штрафом от 3400 до 5950 гривен.

Вместо штрафа водители навеселе и те, кого приборы ГАИ признают таковыми, могут лишиться прав на срок от одного до двух лет, или просидеть в тюрьме 7-10 суток.

Оштрафовать пьяного смогут на сумму 5950 грн / autocentre.ua
Нормы алкоголя в крови не меняли / autocentre.ua

Повторное нарушение статьи КоАП уже не предполагает штрафов, а сразу грозит лишением прав до трех лет с изъятием автомобиля или административным арестом на 15 суток.

Сколько официально стоит изъятие автомобиля, МВД недавно описало в новом приказе.

В теории увеличение штрафов позитивно повлияет на безопасность дорожного движения. На практике, как считают многие автомобилисты, увеличится размер взяток.

Отметим, что данный закон вступает в силу на следующий день после опубликования. КУоАП с учетом новшеств закона №693 идет в редакции от 30 декабря 2013 года. По всей вероятности, новые штрафы украинцы будут платить после новогодних праздников.


Напомним, недавно милиционеру, который будучи пьяным задавил человека на мосту Патона в Киеве, дали 5 лет условно. А в Алупке местные жители задержали пьяного гаишника.

 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В чем секрет популярности ветровок? 30 апреля 2026

Ветровка – это тот редкий элемент гардероба, который оптимально балансирует между практичностью и стилем, оставаясь актуальным десятилетиями

Пташка з Азовсталі в образі "леді на максималках" відвідала івент Готочкіної 29 апреля 2026

Парамедикиня зробила селфі, показавши, який мейк "леді на максималках" їй зробили для зіркового івенту

У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту 29 апреля 2026

У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту. Фото та відео Порушника притягнули до адміністративної відповідальності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше