15 декабря 2013
Виктор Янукович поставил подпись под законом №693-VII О внесении изменений в Кодекса Украины об административных правонарушениях, принятом в ноябре.

Напомним, что законопроект, автором которого является регионал Владимир Олейник, увеличивает размеры штрафов по 130-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях в четыре раза. Теперь управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передача управления пьяному лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования грозит штрафом от 3400 до 5950 гривен.
Вместо штрафа водители навеселе и те, кого приборы ГАИ признают таковыми, могут лишиться прав на срок от одного до двух лет, или просидеть в тюрьме 7-10 суток.
Повторное нарушение статьи КоАП уже не предполагает штрафов, а сразу грозит лишением прав до трех лет с изъятием автомобиля или административным арестом на 15 суток.
Сколько официально стоит изъятие автомобиля, МВД недавно описало в новом приказе.
В теории увеличение штрафов позитивно повлияет на безопасность дорожного движения. На практике, как считают многие автомобилисты, увеличится размер взяток.
Отметим, что данный закон вступает в силу на следующий день после опубликования. КУоАП с учетом новшеств закона №693 идет в редакции от 30 декабря 2013 года. По всей вероятности, новые штрафы украинцы будут платить после новогодних праздников.
Напомним, недавно милиционеру, который будучи пьяным задавил человека на мосту Патона в Киеве, дали 5 лет условно. А в Алупке местные жители задержали пьяного гаишника.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецький виробник смартфонів Volla представив дві захищені моделі середнього сегмента — Volla Phone Plinius та Volla Phone Plinius Plus. Обидві новинки мають однаковий дизайн, а також схожі характеристики. Вони відрізняються обсягом пам'яті, а також посиленою задньою кришкою і наявністю pogo-контактів у старшій моделі Plus.
Овоч, який допомагає зменшити біль та скутість при артриті 1 мая 2026
Звичайна капуста може бути надзвичайно корисною.
Пентагон назвав "ціну" війни з Іраном 1 мая 2026
Витрати у 25 млрд доларів дорівнюють усьому бюджету NASA на цей рік.