8 октября 2013
Соответствующий законопроект уже разработан, сообщают Вести.
В соответствующем законопроекте нардепа Андрея Кожемякина (Батькивщина), штрафы для водителей, попавшихся впервые, хотят увеличить до 68007650 грн (сейчас 25503400) или лишить водительских прав на срок до 3-4 лет (сейчас от одного до двух).
Наказание при повторном нарушении штраф 850011 900 грн или лишение прав на 4-5 лет с изъятием авто, либо админарест на срок от 10 до 15 суток с изъятием машины.
Сейчас "пьяных рецидивистов" лишают автомобиля и прав на срок от 2 до 3 лет. Альтернатива - от 5до 60 часов общественных работ или админарест на 1015 суток.
Отметим, что это не первая и не последняя попытка поднять штрафы за "пьянку". Предыдущие успехом не увенчались. В частности, недавно Рада проголосовала против законопроекта Олега Ляшка, который предложил лишать прав пьяных пожизненно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік намагався пронести зброю до будівлі конгресу США 5 июля 2025
З початку 2025 року на Капітолійському пагорбі було зареєстровано понад 20 арештів за незаконне зберігання зброї.
«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик 5 июля 2025
«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик
Марсіанський метеорит вагою 25 кг продають на аукціоні Sotheby’s 5 июля 2025
У Нью-Йорку на аукціоні Sotheby’s продаватимуть найбільший із відомих марсіанських метеоритів. Його маса - 25 кг, а походження - планета Марс.