Штраф за пьяную езду хотят поднять до 12 тысяч гривен

8 октября 2013

Соответствующий законопроект уже разработан, сообщают Вести.

В соответствующем законопроекте нардепа Андрея Кожемякина (Батькивщина), штрафы для водителей, попавшихся впервые, хотят увеличить до 68007650 грн (сейчас 25503400) или лишить водительских прав на срок до 3-4 лет (сейчас от одного до двух).

Наказание при повторном нарушении штраф 850011 900 грн или лишение прав на 4-5 лет с изъятием авто, либо админарест на срок от 10 до 15 суток с изъятием машины.

Сейчас "пьяных рецидивистов" лишают автомобиля и прав на срок от 2 до 3 лет. Альтернатива - от 5до 60 часов общественных работ или админарест на 1015 суток.

Отметим, что это не первая и не последняя попытка поднять штрафы за "пьянку". Предыдущие успехом не увенчались. В частности, недавно Рада проголосовала против законопроекта Олега Ляшка, который предложил лишать прав пьяных пожизненно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд виніс вирок лікарю, якого звинуватили в смерті Меттью Перрі 4 декабря 2025

Суд виніс вирок лікарю, якого звинуватили в смерті Меттью Перрі Актор помер від завеликої дози знеболювального

Тиск США на Венесуелу: Трамп провів розмову із Мадуро 4 декабря 2025

Президент США в ході телефонної розмови з венесуельським лідером обговорив "кілька важливих питань".

Генасамблея ООН ухвалила резолюцію щодо викрадених українських дітей 4 декабря 2025

Документ вимагає повернення усіх депортованих, а також притягнення до відповідальності винних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше