24 ноября 2021
Сольный концерт Михаила Шуфутинского "За милых Дам, или через 30 лет" запланировано на 8 марта 2022 года в киевском Дворце спорта. Однако он может не состояться. Народный депутат Украины Алексей Гончаренко сообщил, что обратился в СБУ с просьбой рассмотреть запрет на въезд в Украину российскому исполнителю.
Неоднократно выступавший в оккупированном Крыму Шуфутинский проанонсировал свой концерт в Киеве 8 марта 2022 года. Поэтому я обратился в СБУ, – объяснил Гончаренко.
Политик обратился в Службу безопасности Украины по вопросам:
В депутатском обращении сообщается, что шансонье активно выступает в Крыму с 2014 года. Ряд концертов Шуфутинского прошли в Ялте, Симферополе, Севастополе и в других городах.
Сам Шуфутинский ранее заявлял, что его не пугает возможный запрет на въезд в Украину. Артист не считает, что его концерты в оккупированном Крыму являются незаконными. По его словам, он "вправе выступать там, где его ждут поклонники".
Впрочем, в 2017 году артист попал в базу "Миротворец" именно из-за многократного посещения Крыма. Сам певец совсем не был расстроен. По его мнению, это ничего не значит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Камінська з ексчоловіком і дітьми показалася на сонячній прогулянці на Тенерифе. Фото 17 мая 2025
40-річна співачка Слава Камінська у компанії свого ексчоловіка, пластичного хірурга Едгара Камінського відпочила з їхніми дітьми на Тенерифе.
Маска звинуватили у невиплаті обіцяних за підтримку Трампа грошей 17 мая 2025
У трьох "штатах, що коливаються" заявили, що так і не отримали від мільярдера гроші, які він обіцяв під час президентської кампанії.
Стало відомо, які смартфони та планшети Samsung отримають Android 16 та One UI 8 17 мая 2025
Стало відомо, які смартфони та планшети Samsung отримають Android 16 та One UI 8