Шведа уволили с работы за закатанные штаны

4 октября 2012

Жителя Швеции уволили с работы за то, что он закатывал штаны, делая их таким образом короче и частично обнажая ноги. Как пишет The Local, начальство заявило 59-летнему сотруднику предприятия, что закатывать штанины больше нельзя, поскольку на фабрике введен новый дресс-код.

Андрес Шоблум рассказал, что начал работать на фабрике в 1974 году, и всегда закатывал штаны. По его словам, чуть укороченные штаны помогали ему охлаждаться. "Там жарко. Ну к тому же в таких штанах удобно ходить наверх и вниз по этим ужасным лестницам", - отметил Шоблум.

Однако недавно в силу вступили новые требования, предъявленные к внешнему виду сотрудников фабрики. Одно из этих правил дресс-кода гласит, что работники фабрики должны ходить в штанах стандартной длины и не оголять ноги.

Когда Шоблум пришел на работу и закатал по привычке штанины, к нему подошел управляющий и попросил его покинуть свое рабочее место. После этого ему был сделан выговор, а затем его уволили. Не исключено, что профсоюз будет судиться с руководителями фабрики, которых уволенный швед назвал фашистами. В суд иск будет подан, если начальство предприятия не отменит решения об увольнении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через війну на Близькому Сході ЄС втратив 14 млрд євро - єврокомісар 1 апреля 2026

З початку війни на Близькому Сході ціни на газ у Євросоюзі зросли приблизно на 70%, а на нафту -на 60%.

Huawei копіює Apple: Pura X2 отримає несподіваний дизайн камери 1 апреля 2026

Huawei копіює Apple: Pura X2 отримає несподіваний дизайн камери

Китай випробував найважчий у світі безпілотник вантажопідйомністю 3,5 тонни 1 апреля 2026

Китай успішно провів перше льотне випробування найважчого у світі вантажного безпілотника CY-8, розробленого компанією Beijing Northern Changying UAV Technology. Дрон з злітною масою 7 тонн позиціонується як «повітряний важкий вантажівка» і призначений для вирішення завдань у складних умовах. Тестовий політ відбувся 31 березня 2026 року в місті Чженьчжоу провінції Хенань і продемонстрував високу готовність платформи до подальшого розвитку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше