25 июня 2012
Корреспондент Sveriges Radio Лена Петтерссон (Lena Pettersson) получила компенсацию от авиакомпании Kenya Airways за полет с мертвецом из Голландии в Танзанию. Об этом сама журналистка сообщила шведскому изданию Expressen.
Сумма компенсации составила пять тысяч крон (примерно 713 долларов), то есть половину стоимости авиабилета. Петтерссон сказала, что она удовлетворена и считает эту сумму разумной.
Мужчина в возрасте около 30 лет скончался вскоре после взлета из аэропорта Схипхол (Амстердам). Как рассказала Петтерссон, он очень сильно потел и бился в конвульсиях еще пока самолет был на земле, однако персонал на борту ничего не предпринял. После смерти тело мужчины положили на три сиденья в центре салона, накрыв его одеялом. Журналистка, таким образом, была вынуждена находиться рядом с ним на протяжении всего полета.
Как отмечает Sveriges Radio , Петтерсон летела в Танзанию в отпуск. В Схипхоле самолет делал остановку. Летел ли скончавшийся мужчина из Швеции или сел в него только в Амстердаме, не уточняется.
Судя по сайту Kenya Airways, на пути из Амстердама в танзанский Дар-эс-Салам рейс останавливается в Найроби, чтобы сменить борт. Путь до Найроби занимает около восьми часов, а от Найроби до Дар-эс-Салама - чуть больше часа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо,чому особисте життя Моніки Белуччі не склалося та що відомо про чоловіків, яких вона кохала 30 сентября 2025
"Найвродливішій акторці всіх часів" – 61: чому особисте життя Моніки Белуччі не склалося та що відомо про чоловіків, яких вона кохала Лише нещодавно вона вкотре розірвала стосунки
РФ не допустили до Ради Міжнародної організації цивільної авіації - Кулеба 30 сентября 2025
Українська команда провела в Канаді десятки зустрічей, переконуючи підтримати безпеку авіації, а не агресора.
68-річна Ніна Набока схудла без дієт і розповіла, як їй це вдалося 30 сентября 2025
68-річна Ніна Набока схудла без дієт і розповіла, як їй це вдалося Вона іноді порушує своє правило