16 июля 2012
Шведская активистка Фелиция Лундквист, молодежный лидер христианско-демократической партии в городе Cимирсхаме провела акцию протеста против запрета местными властями рекламы хот-догов. Об этом сообщает портал UPI.com.
Причиной протеста стал рекламный плакат, размещенный на киоске с хот-догами в Симирсхаме. На плакате была изображена женщина с красными ногтями, которая держит в руках хот-дог и прислоняется губами к сосиске. Подпись под фото гласила: "Толстая сосиска с хлебом".
Этот плакат вызвал возмущение у местных жителей из-за его сексуальных коннотаций, что стало поводом для публикаций в прессе. Жители города и эксперты в области гендерных исследований заявили, что содержание плаката является вызывающим и формирует неправильное представление о равенстве полов.
В публикации UPI.com от 10 июля член местного городского совета заявил, что не видел рекламу, но собирается ее удалить.
После того, как плакат был удален, Лундквист вышла на улицы города с накрашенными губами и красными ногтями, как у женщины на фото, и принялась раздавать прохожим сосиски. При этом она повесила на себя плакат с надписью "Хот-договый протест Фелиции. Отсосите, гендерные эксперты".
Владелец плаката, расположенного на ларьке с хот-догом, ранее сообщал, что считает его "просто веселым", а также что детям не придет в голову ничего неприличного при виде его. Акцию Лундквист владелец ларька пока никак не прокомментировал. Судя по качеству удаленного рекламного плаката, затраты на него были минимальными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026
На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.
Xiaomi представила 300-Гц монітор Redmi G25 на 24,5-дюймовій матриці Fast IPS 6 апреля 2026
Компанія Xiaomi нещодавно представила монітор Redmi G25 2026, оснащений 24,5-дюймовою Fast IPS-панеллю з роздільною здатністю 1920 × 1080 пікселів та частотою оновлення 240 Гц. У додаток до нього компанія поповнила серію новою моделлю з вищою частотою — Redmi G25 300 Гц.
Samsung повністю відмовиться від власного месенджера на користь Google вже до липня 6 апреля 2026
В рамках екосистеми Android компанія Google пропонує базовий набір додатків, який забезпечує мінімальну функціональність смартфонів та інших мобільних пристроїв, але виробники останніх часто пропонують власні альтернативи. Samsung визнала, що до липня поточного року відмовиться від підтримки фірмового додатку для роботи з повідомленнями. За замовчуванням на смартфонах Samsung надалі буде використовуватися Google Messages.