6 февраля 2013
«Виктория, Вы - кронпринцесса, но мне кажется, что сегодня королева - это я», - пошутил получивший премию Гардель.
Кронпринцесса Виктория, герцогиня Вестерготландская, является наследницей шведского престола. Она дочь короля Швеции Карла XVI Густава из династии Бернадотов и королевы Сильвии.
В Швеции премия Гей года вручается ежегодно. Она была учреждена официальным ЛГБТ-изданием Кью-Икс.
Отметим, однополые браки в Швеции признаются на государственном уровне с 1 мая 2009 года. В 2002 году однополым парам было разрешено усыновлять детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025
Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК
Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025
Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу
Харчишин пояснив, чому не говорить про особисте, і висловився про свої стосунки з Соколовою 16 сентября 2025
Лідер гурту "Друга Ріка" Валерій Харчишин розповів, звідки шанувальники можуть дізнатися про те, що відбувається в його особистому житті - виключно з творчості артиста.