Шведские фермеры будут отучать школьников от дней без мяса

9 февраля 2014

Шведские фермеры решили выступить против дней без мяса, которые проводит школа в Нючепинге. В рамках акции протеста они будут раздавать детям бесплатные бургеры.

Котлеты планируется готовить в кампусе, который будет разбит за пределами учебного заведения. Сколько человек примет участие в этом кулинарном мероприятии, не уточняется.

Как пояснили фермеры, акцию проведут, поскольку они считают вегетарианские дни несправедливыми по отношению к мясной промышленности. По мнению владельцев хозяйств, муниципалитет, придумавший проводить вегетарианские акции, будто бы считает употребление мяса в пищу чем-то неправильным, в связи с чем фермеры чувствуют свою вину за производство мяса.

Как авторы вегетарианских дней отнеслись к инициативе фермеров, не уточняется. Также не сообщается о реакции школьников на предстоящую раздачу бургеров. Когда она может состояться, неизвестно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандал на "Золотій дзизі": актор Темляк, якого звинуватили в домашньому насильстві, публічно зрікся нагороди та назвав причину 16 сентября 2025

Скандал на "Золотій дзизі": актор Темляк, якого звинуватили в домашньому насильстві, публічно зрікся нагороди та назвав причину Кіноіндустрія не змогла залишитися осторонь

95-річний американець встановив рекорд, діставшись Північного полюса 16 сентября 2025

Річард Ейтель у 95 років здійснив давню мрію - побував на 90° північної широти. Він став найстаршою людиною у світі, яка досягла Північного полюса.

На кордоні з Румунією обмежать проїзд через ремонт мосту 16 сентября 2025

На кордоні з Румунією обмежать проїзд через ремонт мосту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше