9 февраля 2014
Шведские фермеры решили выступить против дней без мяса, которые проводит школа в Нючепинге. В рамках акции протеста они будут раздавать детям бесплатные бургеры.
Котлеты планируется готовить в кампусе, который будет разбит за пределами учебного заведения. Сколько человек примет участие в этом кулинарном мероприятии, не уточняется.
Как пояснили фермеры, акцию проведут, поскольку они считают вегетарианские дни несправедливыми по отношению к мясной промышленности. По мнению владельцев хозяйств, муниципалитет, придумавший проводить вегетарианские акции, будто бы считает употребление мяса в пищу чем-то неправильным, в связи с чем фермеры чувствуют свою вину за производство мяса.
Как авторы вегетарианских дней отнеслись к инициативе фермеров, не уточняется. Также не сообщается о реакции школьников на предстоящую раздачу бургеров. Когда она может состояться, неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники
Штучний інтелект Gemini зламав пошук на смарт-телевізорах з Google TV 24 февраля 2026
У вересні 2025 року Google почала впровадження Gemini на пристроях з підтримкою Google TV. Спочатку він з'явився на смарт-телевізорах TCL QM9K, а потім поширився на інші пристрої. Хоча голосовий асистент на основі ШІ покликаний стати корисним доповненням до платформи, в останні дні для деяких користувачів він, скоріше, створив нові проблеми. Користувачі скаржаться, що Gemini зламав функцію пошуку на їхніх телевізорах.
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.