9 февраля 2014
Шведские фермеры решили выступить против дней без мяса, которые проводит школа в Нючепинге. В рамках акции протеста они будут раздавать детям бесплатные бургеры.
Котлеты планируется готовить в кампусе, который будет разбит за пределами учебного заведения. Сколько человек примет участие в этом кулинарном мероприятии, не уточняется.
Как пояснили фермеры, акцию проведут, поскольку они считают вегетарианские дни несправедливыми по отношению к мясной промышленности. По мнению владельцев хозяйств, муниципалитет, придумавший проводить вегетарианские акции, будто бы считает употребление мяса в пищу чем-то неправильным, в связи с чем фермеры чувствуют свою вину за производство мяса.
Как авторы вегетарианских дней отнеслись к инициативе фермеров, не уточняется. Также не сообщается о реакции школьников на предстоящую раздачу бургеров. Когда она может состояться, неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Болгарія підтримає новий пакет санкцій проти Росії 11 июля 2026
Софія не блокувати 21-й пакет санкцій ЄС проти Росії та Білорусі, попри незгоду з частиною запропонованих обмежень.
Як правильно засмагати: поради, які врятують від передчасного старіння і раку шкіри 11 июля 2026
Ви отримаєте гарну рівномірну засмагу і не облізете через пару днів. У літніх сонячних ванн…
У ЄС різко впала кількість нелегальних перетинів кордонів 11 июля 2026
Кількість нелегальних перетинів зовнішніх кордонів Євросоюзу за пів року зменшилася на 37%. Найбільше порушень і надалі фіксують у районах Середземного моря.