17 июня 2012
Грабители, которые ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали у него три картины, не сумели забрать добычу себе. Как пишет The Local, одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства и скрыться.
По имеющейся информации, грабители отняли у шведа картины (когда именно произошел инцидент, не уточняется), угрожая ему ножом. Забрав картины, они попытались загрузить их в машину, но от одной им пришлось избавиться, свидетелем чего стал сосед жертвы ограбления. По его словам, злоумышленники так торопились, что едва не переехали выброшенное из машины произведение.
Вскоре на место приехала полиция. Две других картины были найдены правоохранительными органами в ближайшем уличном мусорном баке. В городе и окрестностях была развернута операция по поиску преступников, но она не увенчалась успехом.
Издание указывает, что одной из этих картин была работа "Светотень" кисти шведского мастера Карла Ларссона, оценивающаяся в три-пять миллионов крон (от 248 до 713 тысяч долларов). Две другие картины также были написаны шведскими художниками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
46-річна Соломія Вітвіцька вперше стала мамою: дата народження сина здивувала прихильників 28 сентября 2026
46-річна Соломія Вітвіцька вперше стала мамою: дата народження сина здивувала прихильників. Фото малюка Телеведуча все ще тримає ім'я малюка в секреті
«Тиха епідемія» дефіциту тестостерону серед чоловіків – симптоми 28 сентября 2026
Тестостерон – це статевий гормон, який грає кілька ролей в організмі чоловіка, включаючи регулювання кісткової…
Зустріч глав МЗС Німеччини і РФ: які результати 28 сентября 2026
Росія традиційно відкинула заклик Німеччини припинити ескалацію війни в Україні під час зустрічі МЗС.