Шведский пилот достал пьяного пассажира из туалета при помощи топора

6 августа 2015

Пилот шведской авиакомпании Nexjet открыл дверь туалета топором. Как сообщается, к такому методу летчику пришлось прибегнуть для того, чтобы вернуть на место пьяного пассажира, запершегося в санузле.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Стокгольма в Эрншельдсвик. Когда на табло загорелся знак, предписывающий пассажирам занять свои места и застегнуть ремни, выяснилось, что 53-летний подвыпивший мужчина заперся в туалете. Отмечается, что он не отвечал на сделанные по громкой связи обращения экипажа, который пытался уговорить его вернуться на место. После этого второй пилот лайнера с помощью топора взломал дверь санузла, и пассажир добрался до своего места самостоятельно.

По прилете пассажира встретила полиция, которая позже передала его жене. Отмечается, что мужчине может грозить штраф.

Поведение пассажира не стало для экипажа полной неожиданностью: при посадке он уже был пьян, однако его все равно пустили на борт.

Случаи дебоша на бортах самолетов не являются редкостью. Например, в конце июля из-за пьяного пассажира авиарейс Новосибирск — Владивосток совершил экстренную посадку в Красноярске. В апреле в Чехии на 2,5 года тюремного заключения за попытку угона самолета авиакомпании «Аэрофлот» осудили россиянина Евгения Догаева. Инцидент произошел в 2006 году, когда находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пытался ворваться в кабину пилотов самолета, следовавшего из Москвы в Женеву. В феврале 2015 года самолет, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, был вынужден вернуться в Шереметьево из-за буйного гражданина Индии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Королева Йорданії Ранія у ніжному максі з візерунками відсвяткувала День незалежності з чоловіком, дітьми та онучками. Фото 26 мая 2026

Королева Йорданії Ранія зібралася з чоловіком, дітьми та онучкам на урочистому святі. ЇЇ Величність попозувала в ошатній сукні ніжного кольору, а також показалася з близькими на теплих фото

Honor представила смарт-годинники Watch 6 Plus з автономністю до 17 днів 26 мая 2026

Компанія Honor представила в Китаї смарт-годинники Watch 6 Plus. Новинка забезпечує комплексне відстеження та звітність щодо частоти серцевих скорочень, артеріального тиску та апное під час сну. Годинники оснащені ємним акумулятором на 1000 мА·год, який, за заявою виробника, забезпечує до 17 днів автономної роботи при звичайному використанні.

Фахівці назвали надто небезпечний сніданок при цукровому діабеті 26 мая 2026

Якщо у вас цукровий діабет, то продукти на сніданок варто підбирати обережно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше