21 октября 2010
По мнению экспертов, безопасность вложений в швейцарскую недвижимость обусловлена устойчивостью экономики и рынка недвижимости, в частности. Цены на недвижимость в Швейцарии стабильно растут в среднем на 1-3 процента в год, рост наблюдался даже в кризис. Плюсом является и тот факт, что в Швейцарии налоги на дарение и наследство регулируются на уровне кантонов и, как правило, значительно ниже, чем в других европейских странах. При приобретении коммерческой недвижимости на горнолыжных курортах покупателям проще получить вид на жительство в стране. При этом зарубежный инвестор не обязан получать никаких разрешений у государства или кантона при проведении сделки.
На втором месте рейтинга находится Великобритания. Этому способствует несколько факторов: налоговые льготы для нерезидентов, стабильный спрос на жилье. Вкладываться в коммерческую недвижимость страны также выгодно: в 2010 году в Лондоне наблюдался наибольший рост арендных ставок в этом сегменте. На третьей позиции расположилась Франция. Основным плюсом здесь являются низкие процентные ставки на ипотечные кредиты – от 1,95 процента. Кроме того, в стране большой популярностью пользуется схема leaseback (покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду продавцу). Подобные сделки во Франции контролируются государством, а все объекты имеют государственную страховку. При этом покупатель освобождается от уплаты НДС.
На четвертом месте в списке - Италия. Здесь собственники, владеющие квартирами и домами более 5 лет, освобождаются от налогов на доход от продажи недвижимости. На пятой строчке благодаря стабильности во всех сферах жизни общества и благоприятным условиям для ведения бизнеса оказалась Австрия.
Ранее международное агентство недвижимости Gordon Rock сообщало в своем исследовании, что наибольшей популярностью среди россиян, профессионально инвестирующих средства в зарубежную недвижимость, пользуется покупка коммерческих объектов в Германии. Прежде всего, речь идет об отелях, доходных домах и магазинах. Также, по данным компании, россияне активно вкладываются в leaseback-недвижимость в Великобритании и Франции.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У лідера Ірану Хаменеї з'явився пост українською 3 марта 2025
Ситуація у Білому домі під час зустрічі українського лідера та президента і віцепрезидента США Трампа та Венса викликала гостру реакцію у політиків більшості країн світу.
Ізраїль погодився на перемир'я в Газі на час Рамадану та Песаха 3 марта 2025
У перший день продовженого перемир’я має бути звільнена половина заручників - як живих, так і загиблих.
Мілла Йовович потрапила на обкладинку американського глянцю Flaunt Magazine 3 марта 2025
Голлівудська акторка Мілла Йовович, яка родом з України, потрапила на обкладинку американського глянцю Flaunt Magazine.