Швеция затребовала у ЕС компенсацию за переданные Украине старые шлемы

28 апреля 2022

Правительство Швеции, как и ряд других стран запросило у Евросоюза компенсацию за военные поставки в Украину. В частности, за передачу шлемов. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает Шведское радио.

Отмечается, что компенсацию запросили за поставки вооружения и военной техники. Среди прочего, была направлена заявка на компенсацию за 5 000 старых военных шлемов, но позже стало известно, что Стокгольм потребовал на 95 млн крон (порядка 9 млн евро) больше, чем стоили отправленные шлемы.

В то же время сообщается, что Швеция получит компенсацию только за малую часть военных поставок.

Ранее сообщалось, что Швеция объявила о поставках Украине противотанкового оружия.

Напомним, в начале войны России в Украине премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объявила о поставках в Украину противотанкового оружия, шлемов и бронежилетов. Среди помощи - пять тысяч противотанковых гранатометов Pansarskott 86, 5 тысяч бронежилетов, пять тысяч шлемов и 135 тысяч сухпайков.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026

Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.

Анонсовано смартфон Vivo X300 E з «яблучним» дизайном, оптикою Zeiss та батареєю на 7200 мА·год 28 июля 2026

Компанія Vivo представила в Китаї нову модель з серії смартфонів X300 під назвою Vivo X300 E. Новинка отримала чіп Snapdragon 8 Gen 5 та потрійну камеру з оптикою Zeiss.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше