28 апреля 2022
Правительство Швеции, как и ряд других стран запросило у Евросоюза компенсацию за военные поставки в Украину. В частности, за передачу шлемов. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает Шведское радио.
Отмечается, что компенсацию запросили за поставки вооружения и военной техники. Среди прочего, была направлена заявка на компенсацию за 5 000 старых военных шлемов, но позже стало известно, что Стокгольм потребовал на 95 млн крон (порядка 9 млн евро) больше, чем стоили отправленные шлемы.
В то же время сообщается, что Швеция получит компенсацию только за малую часть военных поставок.
Ранее сообщалось, что Швеция объявила о поставках Украине противотанкового оружия.
Напомним, в начале войны России в Украине премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объявила о поставках в Украину противотанкового оружия, шлемов и бронежилетов. Среди помощи - пять тысяч противотанковых гранатометов Pansarskott 86, 5 тысяч бронежилетов, пять тысяч шлемов и 135 тысяч сухпайков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025
Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів
Борисюк у день народження "фантастичної жінки" Сумської адресував їй палке привітання 23 августа 2025
22-го серпня своє 59-річчя святкує акторка Ольга Сумська, і її чоловік, актор Віталій Борисюк не обмежився одним привітанням.