8 марта 2021
В Швейцарии на референдуме 53% участников голосования поддержали запрет на скрытие лица в общественных местах. Об этом свидетельствуют данные SRF в воскресенье, 7 марта.
В частности, за запрет скрывать лицо в общественных местах проголосовали 52,7% или 1 077 560 граждан, против - 47,3% или 967 840 человек. 17 кантонов из 21 поддержали такое решение.
На референдум выносился вопрос об общенациональном запрете никаба, бурки, паранджи, "палестинского платка" и других форм одежды, позволяющих скрывать лицо в общественных местах. Запрет также коснется футбольных фанатов, а также левых и правых радикалов, которые во время демонстраций скрывают лица.
Напомним, что в 2019 году в Нидерландах запретили ношение паранджи. В Нидерландах введен запрет на ношение элементов одежды, закрывающих лицо. В список попали паранджа, мотоциклетные шлемы и балаклавы.
Также в 2018 года в Дании вступил в силу закон о запрете ношения паранджи. Документом, помимо паранджи и никаба, запрещается ношение в общественных местах балаклав, масок, накладных бород и усов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вилучено наркотики на 8 млн грн: у Києві поліцейські викрили "бізнес" із продажу кокаїну 18 мая 2026
Вилучено наркотики на 8 млн грн: у Києві поліцейські викрили "бізнес" із продажу кокаїну. Подробиці та фото Максимальне покарання підозрюваним передбачає до 12 років ув’язнення
У Німеччині викрили масштабну схему постачання для оборонки Росії 18 мая 2026
Центром нелегальної схеми стала німецька торговельна компанія Global Trade, яка базується в Любеку.
У Києві жінка через зауваження влаштувала стрілянину у дворі будинку: є поранений 18 мая 2026
У Києві жінка через зауваження влаштувала стрілянину у дворі будинку: є поранений. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі