8 марта 2021
В Швейцарии на референдуме 53% участников голосования поддержали запрет на скрытие лица в общественных местах. Об этом свидетельствуют данные SRF в воскресенье, 7 марта.
В частности, за запрет скрывать лицо в общественных местах проголосовали 52,7% или 1 077 560 граждан, против - 47,3% или 967 840 человек. 17 кантонов из 21 поддержали такое решение.
На референдум выносился вопрос об общенациональном запрете никаба, бурки, паранджи, "палестинского платка" и других форм одежды, позволяющих скрывать лицо в общественных местах. Запрет также коснется футбольных фанатов, а также левых и правых радикалов, которые во время демонстраций скрывают лица.
Напомним, что в 2019 году в Нидерландах запретили ношение паранджи. В Нидерландах введен запрет на ношение элементов одежды, закрывающих лицо. В список попали паранджа, мотоциклетные шлемы и балаклавы.
Также в 2018 года в Дании вступил в силу закон о запрете ношения паранджи. Документом, помимо паранджи и никаба, запрещается ношение в общественных местах балаклав, масок, накладных бород и усов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом 15 июня 2026
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом Співачка традиційно небагатослівна
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон 15 июня 2026
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон
"Тіньові" танкери почали уникати Ла-Маншу 15 июня 2026
Кілька танкерів тіньового флоту РФ, що йдуть під прапорами інших країн, розвернулися, не доходячи до Ла-Маншу