15 июня 2013
В Сыктывкаре спасатели на протяжении часа бегали за лошадью, которая сбежала от своих хозяев. Об этом в пятницу, 14 июня, «Интерфаксу» сообщили в аварийно-спасательном отряде города.
«Задание было непривычным, поэтому остановить буйную лошадь стоило усилий. Скорее всего, животное сбежало от организаторов аттракциона катания на лошадях», — рассказали спасатели.
О лошади на улице спасателям сообщили жители домов в центре города, которые были разбужены ржанием животного. В экстренную службу о копытном сообщили в 5:12 по московскому времени. Вскоре на место приехали представители спасательного отряда, а затем к операции присоединились и сотрудники ГИБДД, которые преграждали лошади проход на проезжую часть.
Лошадь во время погони за ней нервничала и пыталась вломиться в цветочный магазин. Так как он был закрыт, она недовольно била копытами и ржала. В конечном итоге ее удалось изловить и передать хозяевам. Операция была завершена в 6:30 по Москве.
По какой причине лошадь решила совершить побег, неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Проблема не у провайдера: що насправді уповільнює ваш Wi-Fi 29 января 2026
Проблема не у провайдера: що насправді уповільнює ваш Wi-Fi
Зірки вирішують, як працює комп'ютер: незвичайний експеримент з Linux 29 января 2026
Зірки вирішують, як працює комп'ютер: незвичайний експеримент з Linux
Андрій Оністрат зізнався, чому звинувачує себе в загибелі 21-річного сина на фронті 29 января 2026
Хотів бути героєм, а його назвали "мазаним": Андрій Оністрат зізнався, чому звинувачує себе в загибелі 21-річного сина на фронті Одна розмова і відмова вплинула на життя сина