Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

3 ноября 2014

Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно.

В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию.

"Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

"Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину 23 декабря 2025

Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

РФ передала зброю військовому уряду Мадагаскару після перевороту - ЗМІ 23 декабря 2025

Постачання зброї з Росії відбувається на тлі активізації російської військової присутності в Африці.

Рубіо та Віткофф конкурують за роль в "мирному плані" щодо України - ЗМІ 23 декабря 2025

Віткофф також конфліктує з Рубіо та посадовцями Державного департаменту стосовно того, як він підходить до питань безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше