Силы быстрого реагирования НАТО приведены в повышенную боеготовность - СМИ

23 декабря 2021

НАТО повысила боевую готовность своих Сил быстрого реагирования (NATO Response Force, NRF) общей численностью 40 тысяч военнослужащих в связи со сокплением российских войск у границ Украины. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на свои источники из Североатлантического альянса.

Отмечается, что Объединенная оперативная группа повышенной готовности НАТО (VJTF), которая входит в структуру NRF, должна быть готова к развертыванию в кризисном районе в течение пяти дней, а не семи, как это было ранее.

Другие подразделения NRF, включая силы специального назначения и военной логистики, также были приведены в состояние повышенной готовности.

Это решение, утверждает Die Welt, было принято на прошлой неделе - для усиления обороны восточного фланга НАТО (Польши, Румынии, стран Балтии) и на фоне обострения ситуации с войсками РФ вокруг Украины.

Добавим, что передовая группа VJTF была создана в 2014 году в качестве ответа на изменившуюся обстановку в сфере безопасности после аннексии Крыма. В состав группировки входят около 6,4 тысяч военнослужащих США, Великобритании, Польши, Испании, Италии и других стран-участниц НАТО.

Тем временем президент Владимир Зеленский озвучил ожидания от НАТО на 2022 год. Украине уже в 2022 году необходима временная перспектива от НАТО относительно вступления в Североатлантический альянс.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві мертву власницю трикімнатної квартири "видали заміж" 27 февраля 2025

У Києві мертву власницю трикімнатної квартири "видали заміж"

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів 27 февраля 2025

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів.

У мережі обговорюють пристрасний флірт Вілла Сміта з іспанською співачкою. Відео 27 февраля 2025

Американський актор і співак Вілл Сміт та іспанська співачка Індія Мартінес нещодавно спільну композицію, яка має назву "First Love" ("Перше кохання"). Але в інтернет-користувачів виникла підозра, що між цими двома може відбуватися дещо більше.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше