7 декабря 2015
Прекрасная новость для поклонников 69-летнего Слая появилась в американской прессе. Неутомимый Сильвестр Сталлоне может претендовать на премию "Оскар" за новую экранизацию эпопеи о Рокки, которая называется "Крид".
На прошлой неделе в Лос-Анджелесе в Regency Village Theatre состоялась премьера нового "Рокки". Правда, культовый герой Сильвестра Сталлоне на этот раз на втором плане, он выступает наставником нового главного героя, которого сыграл Майкл Б. Джордан.
Нового героя зовут Адонис. Он сын Аполло Крида, заклятого врага (а потом товарища) Рокки из первых фильмов. По сюжету картины Адонис Крид пытается сделать карьеру в боксе, и пожилой Рокки Бальбоа, бившийся с его отцом на ринге, решается стать наставником талантливого, но вспыльчивого парня.
Разговоры о самой престижной кинематографической награде начались сразу после того, как картина за неделю побила рекорд по кассовым сборам в США. Сталлоне уже имеет в своей копилке целых три "Оскара", начиная с первой ленты "Рокки", вышедшей на экраны в далеком 1976 году.
Теперь Слаю прочат награду за лучший сценарий, а в Майкле Б. Джордане готовы видеть лучшего актера. Кстати, оба уже дали согласие на продолжение новой истории нового боксера.
"Крид" набрал 42 миллиона долларов (при бюджете в 35 миллионов) только за пять дней показа, при этом фильм конкурировал с "Голодными играми".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив, що хоче допомогти Китаю, а не нашкодити 13 октября 2025
Глава Білого дому зробив несподівану заяву після запровадження 100% тарифів на товари з цієї країни.
Білоножко зізналася, чи готова до появи в своєму житті нового чоловіка 13 октября 2025
Співачка Світлана Білоножко, чий чоловік, співак Віталій Білоножко помер у січні 2024-го року, розказала, чи допускає вона можливість нових стосунків.
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають 13 октября 2025
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають