12 февраля 2012
«Глядя на сирийские улицы, вы увидите только русское оружие», - говорится в тексте, обвиняющем Россию в соучастии убийств людей в Сирии. Кроме того, в тексте, опубликованном на арабском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках, указывается, что Россия блокирует принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предусматривающего жесткие меры против действующей власти, передает Лента.ру.
«Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - считают хакеры. В связи с этим они взывают к совести российского правительства. В сообщении также говорится, что преступления в Сирии «превысили нацизм», а к тексту прикреплены фотографии мертвых детей.
Ниже текста обращения содержится ссылка на страницу хакеров в Facebook. На ней указывается, что сайт российского посольства на Украине был взломан девятого февраля около 22 часов по Москве. В конце января хакеры публиковали на странице угрозы взломать сайт посольства России в Индии, а в начале февраля - призывы атаковать сайт представительства Сирии в Чехии.
С марта 2011 года в Сирии не прекращаются столкновения демонстрантов и правительственных сил, в ряде случаев приводящие к многочисленным жертвам. В связи с этим в октябре 2011 года Совбез ООН рассматривал вопрос принятия резолюции, предусматривающей требование к Башару Асаду прекратить насилие в стране и сложить с себя полномочия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ахтем Сеітаблаєв зустрів свої 53 та поділився підсумками 11 декабря 2025
Режисер і актор Ахтем Сеітаблаєв, якому 11-го грудня святкує свій день народження, підбив підсумки свого року та поділився ними у Instagram.
Відомо, коли вийде 3 сезон серіалу "Ейфорія": що буде з головними героями 11 декабря 2025
Відомо, коли вийде 3 сезон серіалу "Ейфорія": що буде з головними героями Історія продовжиться після майже 5 років очікування
Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок 11 декабря 2025
Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок