«Сирийские» хакеры взломали сайт посольства России в Украине

12 февраля 2012

«Глядя на сирийские улицы, вы увидите только русское оружие», - говорится в тексте, обвиняющем Россию в соучастии убийств людей в Сирии. Кроме того, в тексте, опубликованном на арабском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках, указывается, что Россия блокирует принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предусматривающего жесткие меры против действующей власти, передает Лента.ру.

«Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - считают хакеры. В связи с этим они взывают к совести российского правительства. В сообщении также говорится, что преступления в Сирии «превысили нацизм», а к тексту прикреплены фотографии мертвых детей.

Ниже текста обращения содержится ссылка на страницу хакеров в Facebook. На ней указывается, что сайт российского посольства на Украине был взломан девятого февраля около 22 часов по Москве. В конце января хакеры публиковали на странице угрозы взломать сайт посольства России в Индии, а в начале февраля - призывы атаковать сайт представительства Сирии в Чехии.

С марта 2011 года в Сирии не прекращаются столкновения демонстрантов и правительственных сил, в ряде случаев приводящие к многочисленным жертвам. В связи с этим в октябре 2011 года Совбез ООН рассматривал вопрос принятия резолюции, предусматривающей требование к Башару Асаду прекратить насилие в стране и сложить с себя полномочия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо п’ять ефективних способів застосування гвоздики для здоров’я 10 декабря 2025

Наш стан у багатьох аспектах залежить від того, наскільки дбайливо ми ставимося до власного організму. Прості рослинні засоби, знайомі з сімейних традицій, іноді рятують сильніше дорогих аптечних наборів — особливо коли потрібно швидко повернути собі звичний комфорт.

У Путіна оцінили останні заяви Трампа щодо України 10 декабря 2025

Слова Дональда Трампа дуже важливі з погляду перспектив на мирне врегулювання, вважає Дмитро Пєсков.

Сем Альтман визнав, що ШІ розвивається занадто швидко 10 декабря 2025

Глава OpenAI Сем Альтман нещодавно висловив занепокоєння темпами, з якими ШІ змінює світ, підкресливши важливість і необхідність адаптації суспільства. За його словами, жодна інша технологія ніколи не впроваджувалася у світі так швидко. Він визнав, що ChatGPT має величезний потенціал для дослідників, але в той же час може бути використаний зловмисниками для завдання глобальної шкоди людству.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Медицина  
Медицина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше