12 февраля 2012
«Глядя на сирийские улицы, вы увидите только русское оружие», - говорится в тексте, обвиняющем Россию в соучастии убийств людей в Сирии. Кроме того, в тексте, опубликованном на арабском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках, указывается, что Россия блокирует принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предусматривающего жесткие меры против действующей власти, передает Лента.ру.
«Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - считают хакеры. В связи с этим они взывают к совести российского правительства. В сообщении также говорится, что преступления в Сирии «превысили нацизм», а к тексту прикреплены фотографии мертвых детей.
Ниже текста обращения содержится ссылка на страницу хакеров в Facebook. На ней указывается, что сайт российского посольства на Украине был взломан девятого февраля около 22 часов по Москве. В конце января хакеры публиковали на странице угрозы взломать сайт посольства России в Индии, а в начале февраля - призывы атаковать сайт представительства Сирии в Чехии.
С марта 2011 года в Сирии не прекращаются столкновения демонстрантов и правительственных сил, в ряде случаев приводящие к многочисленным жертвам. В связи с этим в октябре 2011 года Совбез ООН рассматривал вопрос принятия резолюции, предусматривающей требование к Башару Асаду прекратить насилие в стране и сложить с себя полномочия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів про результати медобстеження 27 мая 2026
Американський лідер заявив, що пройшов тест на когнітивні здібності, який, за його словами, Обама не зміг би протйти.
Британія ввела обмеження проти мереж, які допомагають РФ обходити санкції 27 мая 2026
Нові санкції зокрема зачіпають підтримувану Кремлем мережу A7, яка активно використовує фінансові системи Киргизстану для перекачування коштів у військову економіку Росії.
Caviar перетворила iPhone 17 Pro Max на золотий «трампофон» за $10 500 27 мая 2026
Виробник ексклюзивних модифікацій смартфонів Caviar представив кастомізований iPhone 17 Pro Max під назвою T-Great. Новинка стала люксовою альтернативою пристрою T1 Phone від компанії Trump Mobile, постачання якого розпочалися лише нещодавно після низки затримок і проблем із контролем якості.