12 февраля 2012
«Глядя на сирийские улицы, вы увидите только русское оружие», - говорится в тексте, обвиняющем Россию в соучастии убийств людей в Сирии. Кроме того, в тексте, опубликованном на арабском, русском, английском, французском, немецком и испанском языках, указывается, что Россия блокирует принятие резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предусматривающего жесткие меры против действующей власти, передает Лента.ру.
«Это делает Российский режим партнером и инициатором сирийского режима», - считают хакеры. В связи с этим они взывают к совести российского правительства. В сообщении также говорится, что преступления в Сирии «превысили нацизм», а к тексту прикреплены фотографии мертвых детей.
Ниже текста обращения содержится ссылка на страницу хакеров в Facebook. На ней указывается, что сайт российского посольства на Украине был взломан девятого февраля около 22 часов по Москве. В конце января хакеры публиковали на странице угрозы взломать сайт посольства России в Индии, а в начале февраля - призывы атаковать сайт представительства Сирии в Чехии.
С марта 2011 года в Сирии не прекращаются столкновения демонстрантов и правительственных сил, в ряде случаев приводящие к многочисленным жертвам. В связи с этим в октябре 2011 года Совбез ООН рассматривал вопрос принятия резолюции, предусматривающей требование к Башару Асаду прекратить насилие в стране и сложить с себя полномочия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща домагається арешту проросійського європарламентаря 15 июля 2026
Євродепутат-націоналіст від Польщі Гжегож Браун відомив своїми українофобськими та проросійськими поглядами.
Тіна Кароль показала складні асани з йоги в облягаючому комбінезоні 15 июля 2026
Українська співачка Тіна Кароль вкотре захопила шанувальників своєю фізичною підготовкою.
Вімблдон-2026: розкіш Джей Ло, голлівудський десант на чолі з Ендрю Гарфілдом та тріумф Янніка Сіннера 15 июля 2026
Чоловічий фінал Вімблдону традиційно вважається головною світською подією британського літа. Цього року турнір перевершив сам себе: поки на корті