10 апреля 2012
Роспотребнадзор планирует в ближайшие дни снова направить в Украину специалистов для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.
"Новая проверка может состояться на этой неделе. Дата еще не определена", - сказал в понедельник, 9 апреля, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Онищенко проинформировал, что инспекция планирует приехать, в частности, на Пирятинский завод. "Если все будет хорошо и не будет серьезных замечаний, значит, он пойдет на открытие (для поставок сырной продукции в РФ – ред.)", - сообщил он, пишет Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 7 февраля введен запрет на ввоз в Россию сыров ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область) а с 27 февраля - продукции Баштанского и Лозовского сырзаводов, "Бель Шостка Украина" и Хмельницкой маслосырбазы.
В четверг, 5 апреля, Онищенко сообщил, что с украинской стороной достигнута договоренность онаправлении инспекции в понедельник, 9 апреля, "если не возникнут какие-то дополнительные обстоятельства".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія першою у світі почне дослідну експлуатацію стільникового зв'язку з базовими станціями на дирижаблях 3 августа 2025
Японія першою у світі почне дослідну експлуатацію стільникового зв'язку з базовими станціями на дирижаблях
Трамп не виключив переговорів з РФ впродовж тижня 3 августа 2025
Американський лідер відповів за запитання журналіста про можливі переговори з господарем Кремля.
Екстелевізійниця назвала найпроблемнішу суддю "Х-Фактора", яка виявилася путіністкою і була за це покарана 3 августа 2025
"Майже завжди знімалася "з бодуна": екстелевізійниця назвала найпроблемнішу суддю "Х-Фактора", яка виявилася путіністкою і була за це покарана Вона не уникала скандалів і конфліктів