"Сырный" скандал исчерпан: в Минсельхоз России проблем не видят

27 января 2012

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник не видит проблемы в украинских сырах. Об этом она заявила на пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос, можно считать исчерпанным "сырный" скандал между Украиной и Россией.

"Я считаю, что этот вопрос и не стоял, потому что мы как реализовывали эту продукцию, так и продолжаем ее реализовывать", - сказала российский министр, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

По ее словам, она уже обсудила этот вопрос с украинским коллегой Николаем Присяжнюком. "Мы пришли к общему мнению, что не видим в данном вопросе никаких проблем", - отметила Скрынник.

Российский министр подчеркнула, что и в дальнейшем рассматривает Украину как важного партнера в аграрном секторе. "Наша сельскохозяйственная продукция в вашей стране и украинская в России реализуются на сегодня с повышенным трендом", - подчеркнула она.

В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заверил: "Никаких проблем и угроз импорта украинских сыров в РФ нет. Наша продукция качественная и соответствует стандартам. Качество отечественной продукции устраивает основного потребителя – страны СНГ. Наши службы работают с российскими в обычном режиме, ведь качество продуктов питания – это ответственность каждой страны".

Как сообщал MIGnews.com.ua руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что на поставки украинского могут быть введены ограничения - в ведомстве назвали 14 образцов сыров, которые имеют в своем составе растительные жиры.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українця відзначили найвищою нагородою миротворчої діяльності ООН 6 июня 2026

Посмертно нагороджений Сергій Приходько працював бортпровідником-рятувальником та інструктором, брав участь у складних цивільних місіях і врятував багато життів.

Как продвинуть интернет-магазин с минимальными затратами? 6 июня 2026

Сегодня существует масса способов продвижения интернет-магазина даже если маркетинговый бюджет совсем небольшой. Разберем эти, хоть и не дорогие, но от того не менее эффективные инструменты далее

В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026

Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше