После наезда Кличко в больницу УЗ пустили "ковидных" больных

1 апреля 2021

Власти города неоднократно обращались по этому поводу в Минздрав

Мэр Киева Виталий Кличко упрекнул Министерство здравоохранения и "Укрзализныцю" за то, что выделяют недостаточно мест для пациентов с коронавирусом.

Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.

По словам главы города, сейчас в столице 6169 коек для больных COVID-19. Заполненность мест в коммунальных больницах – почти 80%. На этой неделе начали разворачивать еще 236 коек.

Всего с начала новой волны заболевания в столице подготовили почти 1100 новых мест. Пациентов принимают в 30 больницах города.

"На днях, наконец, начали принимать и в трех больницах "Укрзализныци". Правда, не в том количестве, в котором обещали. Эти больницы, напомню, Минздрав определил еще в октябре прошлого года", - сказал мэр.

Также он подчеркнул, что в больницах Минздрава и Национальной академии медицинских наук до сих пор не принимают больных COVID-19. Хотя медики и кровати там есть, а власти столицы обращались за помощью уже не один раз.

Как сайту "Сегодня" заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, больница железнодорожников уже начала принимать пациентов, а вопрос с академическими койками (в Национальной академим медицинских наук) пока на стадии решения.

"Было принято соответствующее постановление Кабмина о предоставлении им субвенции на закупку необходимого оборудования. Надеюсь, что уже со следующей недели мы начнем туда госпитализировать больных", - сказал он.

Напомним, Кличко заявлял, что если ситуация с коронавирусом в Киеве не стабилизируется, власти могут ввести дополнительные ограничения карантина.

Также сообщалось, что с 1 апреля в Киеве запретили традиционные ярмарки.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водії розповіли, яких електромобілів уникатимуть 28 ноября 2025

Водії розповіли, яких електромобілів уникатимуть

Адольф Гітлер переміг на виборах в Африці 28 ноября 2025

Намібійський політик з незвичним ім'ям Адольф Гітлер вже вп'яте переміг на виборах в окрузі Омпунджа.

Трамп заявив, що не запросить ПАР на саміт G20 28 ноября 2025

Глава Білого дому вкотре накинувся з критикою на країну за "жахливі порушення прав людини".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше