21 апреля 2021
В Киеве немного улучшилась ситуация с коронавирусом – в конце недели власти будут решать, что дальше будет с карантином
После детального анализа ситуации с коронавирусом в Киеве станет известно, выйдет ли город из красной зоны карантина после 10 мая. Об ограничениях на Пасху будут говорить в конце этой недели.
Об этом сообщил сайту "Сегодня" первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
Чиновник КГГА говорит, что наблюдают за ходом эпидемии в столице ежедневно, а какие-либо решения о продлении карантина или ограничениях на пасхальные праздники будут приниматься в конце этой недели.
"Ситуация в Киеве немного улучшилась, стабилизировалась, но все будет зависеть от того, какой будет эпидемиологическая ситуация на эту пятницу и понедельник. После этого будут приниматься соответствующие решения. В том числе и о том, в какой по цвету зоне карантина будет находиться город", – сказал он.
Напомним, 2 мая украинцы будут праздновать Пасху – традиционно, в этот день верующие посещают храмы и освящают праздничные куличи. Однако из-за роста заболеваемости COVID-19 власти могут ужесточить карантинные ограничения.
Также сообщалось, что жители Львова будут праздновать Пасху с соблюдением жестких карантинных ограничений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому у судинах утворюються тромби 11 марта 2026
Ми багато чули про тромби, але чому і як вони утворюються?
У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого 11 марта 2026
У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Скільки кави треба пити щодня, щоб зменшити ризик серцево-судинних хвороб 11 марта 2026
Виявляється, що помірне вживання кави не лише не шкодить, але й допомагає.